Домашние животные

у дочки кот персик 5 лет. Он на меня шипит. Как с ним подружиться?

для начала наверное стоит его игнорировать - просто не приставайте к нему с ласками, пусть он привыкнет к вашему присутствию и поймет, что угрозы вы не несёте.

Начинать общаться с животным нужно потихоньку и очень осторожно, если начинает шипеть - отходите.

Можно попробовать поиграть перышком на длинной палке (если такая игрушка) . Просто, допустим, сидите вы на кресле и вертите игрушку. Возможно, он заинтересуется и сам подойдет ловить.

Вообще, у всех котов свой характер, но в любом случае от человека нужно большое терпение.
..
..натусик ..
Лучший ответ
скорее всего никак
вкусняшки купить
Юлия Малышенко
Персы однолюбы, любят по выбору, но на других не шипят.. .
Просто, у котика взыграла ревность.
Играйтесь с ним. Принесите с кошачьего магазина удочку с мышкой,
или сами сделайте и начните с ним играть. Не выдержит, начнет
бегать за игрушкой. Помаленьку-подружитесь.
Если есть по телику ЭНИМАЛ ПЛАНЕТ, в субботу показывают кошек и
кошачьего психолога (такой смешной мужчина, весь в тату, с интересной
стрижкой) его вызывают на дом к злым кошкам и он показывает, как
с них делать добрых. (Не в СНГ). Вот я и посмотрела игры кота с мышкой на удочке,
так же шипел и кидался на ноги девочки. Приучила-приручила... .
И.
Ирина ...
Пробуйте взятками - лакомками и лаской) . Не пытайтесь силой навязывать своё общество или брать на руки, гладить, если он к этому не расположен, но если кот подойдёт к Вам сам - будьте добры к нему.
А главное - не кричать на него и относиться как к старшему в семье) .
Это взрослый кот и он знает КТО в доме хозяин, а кто - гость)).
Инна Хмелинина
Larisa Panina
пинать почаще... сваливать будет )))
Энже Нуриева
погладь котэ!
Olga Vediukova
Екатерина Понарьина он не дается, может укусить
Вкусняшки всякие давать) И насыпать ему корм в миску, можно даже присутствовать, когда он ест)
Жулдыз ///////////////
Выпейте перед приходом стакан валерьянки, и вам спокойнее, и коту приятно.
Во первых, обязанность кормления кота взять на себя, чтоб но знал когда вы приходите вы даете еду, те ВЫ кормилец. Так же купите какую нибудь игрушку на леске и поиграйте с ним. Со временем он успокоится.
Есть выхода с этой ситуации :
- Ласкать его кормить всякими вкусностями
или
- Делать как мой батя не правильно на тебя кот посмотрел дал ему втычку после 7 лет жизни кота он уже даже не смотрит на батю =)
Купите 3 пачки корма, надсыпь их всех в миску и пусть обжирается, а потом будет ему плохо и вас вспомнить, но тк вы ему купили, он вас полюбит (шутка) А так купите вкусняшка и дайте ему (немного)
Зима .