Домашние животные

почему щенок такой агрессивный?

щенок немецкой овчарки очень агрессивный, ему 2 месяца, его однопометники очень добрые, а мой что-то начал вести себя очень плохо. хочешь играть с ним - страшно рычит, кусается, как бы так и играет. да и не только играть, к примеру, просто погладить. не обижаю его, покупаю кучу игрушек, к ветеринару ходили, уделяю ему много времени, живет дома со мной. очень люблю его, но так сложновато бывает. подскажите, как сделать его более добрее? есть старшая НО - очень воспитанная. она повлияет на него? очень прошу вашего совета:)
Потому, что это ещё щенок.. . он не агрессивен, а игрив
Саша Фомина
Лучший ответ
в 2 месяца это не агрессия, это неумение играть и рассчитывать свои силы. как только укусил, вскрикиваем "нет! больно! ", руку отдергиваем, отворачиваемся и всякое общение прекращаем - полный игнор минут на 5, обиделись. постепенно поймет, что кусаться нельзя и неинтересно - игра закончится. тогда и научится сдерживаться. ну а что рычит, так это тоже игра пока, он на вас, вы на него (не молча же играете, звуки произносите? )
ну и учитывайте, что он - кобель, у него характер другой. если не баловать, то постепенно все придет в норму, а как на площадку дрессироваться пойдете, так и вовсе все станет на свои места
Ольга Юхнина
Нужно заниматься с щенком, нельзя допускать проявления агрессии даже в таком возрасте!! !
Посоветуйтесь для начала с анестезиологом на вет. форуме
Щенок играет. Это не агрессия. Просто не давать возможности кусать за руки-ноги-подсовывать игрушку. Все! Никаких воплей и наказаний!
Со временем пройдет, у меня тоже когда собака была щенком постянно кусалась, это связано с прорезанием зубов, сейчас не стоит наказывать за такое поведение, как станет постарше он поймет кто в доме хозяин и признает ваш авторитет.
Ира ******
Начинает кусать-возьмите за холку и слегка потрясите ребенка и сразу перестаньте играть, как начинает кусать руки-переключайте внимание на игрушки.
такй характер
это же щенок, ему не 2 года
Характер щенка такой. Не надо сильно приставать к нему, просто уделяйте ему внимание, со временем станет по старше - может быть признает вас как хозяев, а если нет, то нужно будет что-то делать, большие собаки с таким характером достаточно опасны для детей и соседей, если они рычат на заводчиков, то могут и пособачиться с соседскими животными да и другими людьми.