Домашние животные

Почему мой щенок такой агрессивный или это нормально?

Уже живет у нас неделю полуторамесячная спаниэлька. Такая борзая стала. кусает за ноги, хватает за штаны, а если отталкиваешь мол отстань вообще это делаешь непроизвольно потому что клыки острые и получается больно даже, так она рычит начинает бросаться играя может и больно прикусить и поцарапать. Может это скоро пройдет? А пока к нам боятся приходить гости((ее в таком состоянии можно успокоить только подняв за шкуру иначе вся как егоза крутится и пытается укусить, обычно я ее за любую дверь переношу и закрываю через 5секунд писк и дверь царапает. Ну и как с ней быть, само пройдет или как-то бороться с таким поведением? Со своими игрушками тоже играет со всеми и еще наши тапки таскает(уже разрешаем лишь бы нас не грызла)после получаса игры мирно спит и производит впечатление ангела во плоти.
Айман Омарова
Это не агрессия!
Я бы расценила это избалованностью. Её светлость не желает, чтобы Вы уходили, или хочет поиграть. Когда она пристает и кусает за штанину, Вы обращаете на неё внимание, ей это нравится. У меня все щенки так делали. А самая старшая матрона - Алиса, делала так только тогда, когда я начинала собираться на работу. Не отпускала меня. Хотела, чтоб я осталась дома и играла с ней.
Поощрять это, конечно, не нужно, лучше не разрешать - "Фу! "
В общем сейчас у меня щенки, они от проверенных не агрессивных родителей, но в данный момент они играются и рычат, тявкают друг на дружку, можно подумать маленькие зверики. Но, играясь, они уже научились контролировать силу укуса и не сделают больно.
Кенжалиева Жанна
Лучший ответ
Айман Омарова я не представляю что бы было если б таких как моя бестия было несколько)))у нас та же история. Мы закрываем все комнаты перед уходом на работу и оставляем ее в кухне+коридорчик к ней небольшой, так вечером домой приходим она боится зайти в кухню(хоть там ее миска, коврик) чтобы мы вдруг не ушли и ее там не оставили))
пресекать обязательно, только с учетом возраста, жеско, но не жестоко и сразу хвалить, как перестает.
это нормально для щенов, у нас стафф до 3 месяцев пока молочные зубы так себя вел. Отвлекайте игрушкой, как начинает кусать игрушку в зубы... со временем пройдет если не будете поощрять это дело, терпения надо много, мы все царапанные ходили)))) ) Делаете правельно, если не угомонить, оставляйте без внимания одного, начнет понимать, что играть только с игрушками надо.
Я тоже сначала паниковать начинала, думала потом съест нас такими темпами))) ) а сейчса только лижеться, и забыл про кусаки))) )
все пройдет)))
Это нужно пресекать сразу! И не газеткой или тапочком, а по собачьи строго и доходчиво! Он не так давно от мамки и прекрасно помнит матринское воспитание.. . Если он что-то делает не так, вы берите его за шкирку и трепите (не отрывая от пола) , при этом строгим, низким и тихим голосом (будто рычите) ему высказывайте все, что вам захочется ему сказать.. . поверте, это быстро до него дойдет! Ведь мамаши зарвавшихся детей так и учат! Не перестрайтесь только, это должно быть не больно, но достаточно ощутимо :-)
Ainur Sharipova
Покусы необходимо пресекать! Для такой малышки, вполне достаточно будет жесткой команды "Фу! ", и сразу по попе (если это не поможет то по мордахе) свёрнутой в рулон газеткой. Может по началу обдеться, не обращайте внимания.
Айман Омарова ей эти "по попе" и не чувствуются когда она как волчок крутится, думает я играю с ней, и похоже ей не больно, больно ведь такую мелочь рука не поднимется даже с газеткой(((она пару часов хромала спрыгнув с дивана так у нас уже дома переполохи все ее жалели и следили как она и где и что с ней.
Не чувствует человеческой любви во отношении к нему
Айман Омарова да ну типун вам на язык. Собака абсолютно ручная. Пока мы дома ей все внимание, ну а уж когда спит, то мы на цыпочках ходим как бы не разбудить. У нее в порядке вещей прийти спать на мою ногу пока я посуду мою, или стоять пищать в ногах чтобы на руки взяли и в кровать просится к нам, уже приучил муж((она становится избалованной вот в чем дело, а мне дома тиран не нужен.
с этим можно бороться: выгуливаете ее как следует часа 2-3 за раз. пусть во время прогулки набегается, наиграется. Уверяю, пол дня она будет спать и про привычку кого-то грызть забудет!
ей просто некуда девать сейчас энергию, а у щенков ее очень много!
Айман Омарова это точно про энергию. Но гулять еще месяц нельзя, карантин, мы же такие маленькие еще. Тем более днем все на работе, собака часов 6ть одна. Я так в выходные заметила что днем она много спит уже за неделю привычка видимо, а вечером на голове стоит. И ночью тоже к кровати подходит пищит, муж не выдерживает берет в кровать а она кусает его же потом.
Shemshat Мария - не советуйте ей такое - вдруг еще послушается!!!!Девочка написала, что щен у нее полуторамесячный!!!!значит только после актировки щенок! куда его выгуливать - даже ПЕРВАЯ прививка не проставлена!!!!Послушается - пойдет выгуливать и сдохнет щен через неделю - как можно такие советы давать (уж извините)
Я тоже думаю, что надо по попе отлупить (легонько) и в другую комнату закрыть одного. ненадолго, минут на 15-30,но так, чтобы он ясно осознал, что Вы ЕГО НАКАЗыВАЕТЕ. Еще надо это ему доходчиво объяснить: глядя в глаза строгим голосом сказать: Я ТЕБЯ НАКАЗыВАЮ! Это если он сильно разбалуется. А так хорошо предложила девушка: начинает кусать-сразу игрушку в зубы. Причем делать это КАЖДыЙ раз! Ни в коем случае не оставлять такие покусывания без наказния. Мне кажется, может привыкнуть. И что тогда делать, когда вырастет?...
Для щенков это нармально! вот мой подрос и лежит целыми днями дома!
Елена Лепп