Домашние животные

Как правильно похоронить собаку?

Меня тоже тревожит эта проблема. Нет никаких собачих кладбищ по России, как и просто мест выделенных для этих целей. Конечно можно увезти в лес и закопать, но как то все же неудобно перед другом хочется чего то еще для него сделать не памятник конечно но какой то хоть ритуал бы придумать.
Татьяна Фартыгина
Лучший ответ
мы увозили далеко от города в лес, выбирал красивое место и там хоронили.
Про кладбище домашних животных тогда не знали мы, да и зачем это....
Scarlett Butler
Увези в лес и похорони... Ритуал совершенно не важен, важно последний долг другу отдать...
По санитарным правилам животных надо хоронить в очень глубокую яму -фиг выкопаешь. В городских условиях людям приходится отвозить в гос. ветлечебницу - там организована "утилизация". А что тут придумаешь, особенно зимой...
Scarlett Butler знаю я не по наслышке какая у них утилизация, не скажу за всех конечно, но не редки случаи когда вместо кремации тела просто выбрасывают в мусорные свалки
Наталья Пушкарева Жалко, что так с чьим-то другом обходятся. А вот многие мои друзья собачники, кому приходилось хоронить песов зимой, сначала землю оттаивали, костры жгли, а потом хоронили как пологается : гробик из коробочки, кто-то поводок и ошейник тоже ложили. А многие, знаю, в гробик горсть корма сухого сыпят. Может и глупо, а кому-то спокойствие.
Есть кладбище для животных. там все объяснят-Сначала кремация. Затем есть выбор-аллеяя памяти, стена памяти или персональное место....
Shopi Оразакова Ага!! веночки, крестики....Ерунда все это...
Наталья Пушкарева Ну, каждому свое. Я успокоилась, захоронив песика в лесопарке, под тополем. А кому-то станет легче, если над могилой будет хороший памятник. Это уж личное дело каждого. И это не повод юродствовать
У нас есть такое место в лесу, около заброшенной дороги - там все хоронят. Памятники даже кое-где стоят. Как именно - в коробку прочную, закопать поглубже, чтоб не разрыли. Посидеть на могиле, и выпить. Друг ушел на Радугу....
Во многих городах, есть специальные службы-вет. ритуал. Обращайтесь туда. Я, и многие мои знакомые, пользовались услугами этих организаций. Очень удобно, особенно когда собака большая, или по другим причинам нет возможности самим всё сделать.
Берете коробочку (ящичек) , кладете собачку и идете за город (ну или в парк - если не заметят) и хороните!!
Алинуся Акуленко А чем вам не понравился мой ответ-то??? Давайте собачек как людей хоронить!!! С этим согласны??
Своих собак хронил в коробках жалко до слёз