Домашние животные

хочу купить сыну питомца ...кого и почему? посоветуйте

предложу несколько вариантов:

Кот- у меня у самой 2 котика, 1 кастрат, а 2 ещё котёнок. очень милые животные, всегда с ними можно поиграть. Есть один минус- дирут мебель и обои, уже замучились с ними! во всех углах расставленны игрушки и когтеточки!

собака-милое игривое животное, однако неподходит для содержания в квартире, мини-собак сложно приручить к лотку.

хомячки, морские свинки, крыски.... -животные интересне, но могут укусить ребёнка, темболее живут 2-3 года. у ребёнка будет душевная травма!

черепашки- у меня сухопутная черепашка, проктически не гадит, очень люблю её. по мне она самое лучшее животное. Ползает по квартире, бегает за мной, летом мы с ней гуляем. Только не всем нравятся черепашки-для некоторых это жуть.

кролики, шиншиллы-нерассматривайте этот вариант. от них сильно вняет, клетку необходимо убирать каждый день, они способны прокусить палец ребёнку и нанести серьёзную травму.

птицы, попугаи- они достаточно крикливы, будут щебетать каждый день. некоторым нравится, а некоторым нет-у них начинает болеть голова от этого свиста.
Людмила Колтышева
Лучший ответ
Ну так для мамы сын и в 60 лет сыном остается. Сколько лет-то мальчишке?))))
You Ли Я Меньщикова 8лет....попугайчики не прижились ...думаю или хомячка или черепашку...чтоб не воняло)))))
Никого. Если бы ваш сын хотел питомца, он бы сам попросил и сказал, кого конкретно ему хочется. Значит, он не хочет. Тогда зачем? Бездомных животных уже слишком много, не пополняйте их число еще одним...
О*
Ольга ********
Низя так дарить живое существо они не игрушки. Сын должен сам выбрать какой питомец ему по душе. Питомиц должен быть дополнением к душе а не обузой.
Представьте что вы очень сильно любите больших Догов а вам подарили маленького Тойтерера что вы будите делать?
С сыном поговорите. Если питомец для него, то должен быть по душе. Иначе подарок обернётся обузой.
Anna Solovyova
Купите кошку! Советую. Кошки ласковые и добрые, а еще пушистые. Они хорошие и вам будет хорошо и сыну :) Можно и собаку, а еще лучше сразу и кошку и собаку, мечта! :)
Кристина А
Хомячка Сирийского будет, что подержать, Но лучше спросите у сына. Может он хочет кошку, собаку, хорька. И Лия хомяк не пахнет, если за ним ухаживать и убирать!
Питона, я купил и рад. Настоящий питомец
Собаку лучше. Как-никак лучший друг человека! ) А породу лучше голден-ретривер или лабрадор-рутривер. Собаки хоть и крупные, но безобидные. Семейные собаку-няньки. Очень умные и всегда пытаются угодить хозяину. и ребенку пригодится серьезная порода, а не мелкие собачки, чтобы развить в ребенке ответственность)
Natalya Aleksina
Попробуйте собаку. это настоящий друг. только выберите такую породу, чтобы она была доступной, т. е. она не должна бытьбойцовой . Можно завести собаку породы Шарпей. дети их очень любят и быстро привязываются. если хотите, можете взять более крупную - восточноевропейскую овчарку или колли. они прекрасные сиделки с детьми и так же как шарпеи могут охранять дом. выбор за вами
Купите собаку !!!Кошка гордая поэтому я ее не люблю! Самый лучший питомец и друг это конечно собака!!!! Если конечно ваш сын не хочет песика ( но я думаю все лети хотят собачку) то можно купить какого то грузына. Например: хомяк ( советую джунгарского. Не сильно пахнет и вообще очень миллллый!!!)) ) ) шиншиллу,
Попугай! Самый хороший вариант! По квартире убирать не придётся ( разве что около клетки ) , после того как научите его говорить будет с кем поболтать ) Только один минус они по утрам кричат дико ...ну возможно не все .
Купите собачку !!!Очень хороший и преданный друг !!!
ослицу.... простатита в будущем не видать!)