Домашние животные
Хочу купить чиха,пекинеса,или йорка. Кого посоветуете?
начнем с проблем... у пекинеса очень короткая морда, храпит, в жару задыхается, нельзя активно бегать и проблемы с глазами могут быть... так же шерсть очень длинная и какает простите под себя, на себя.... йорк, очень дорог в уходе, требования: стрижки, сушки, хорошие шампуни, бальзамы, от некоторых может быть перхоть, много тявкают, нужно воспитывать... чихуа-хуа, проблемы могут возникнуть если только собака пуглива, очень не любят одиночества и не могут быть долго одни, а так в принципе это лучший вариант, если выберете гладкошерстную, то проблем будет меньше с шерстью, достаточно раз в месяц мыть шампунем, вычесывать регулярно, поддаются дрессировке, могут быть бесстрашными охранниками хозяина.. как говориться не на жизнь, а на смерть... в этой маленькой собачке очень большое сердце...
а выгуливать рано утром облома не будет времени всегда не хватает а тут еще живность)))
Чиха. У меня чих, нет проблем с длинной шерстью. Очень хорошая и ласковая собачка.
Не судите только по внешности!! ! Почитайте в инете по разным сайтам о каждой породе. У каждой из них есть свои плюсы и минусы. Оцените все за и против. И только потом выбирайте. Советую ещё сходить на выставку, пообщаться с этими собаками и хозяевами во отчую.. Там могут открыться самые неожиданные для Вас факты.
К чему покупать эту мелочь!!! !
Купите кавказскую или немецкую овчарку, ведь это самые умные в мире собаки!!!
у меня 3 пса 2 старых мопса и 1чих девочка характер охранный послушная а вообще заводить надо того кто нравится
сначала выберите кто вам больше нравится по внешности, а потом по характеру, пекинесы больше подходят спокойным людям, йорки, особенно в юном возрасте энерджайзеры, потом у йорка самый сложный уход за шерстью, если конечно вы не решите всю жизнь его стричь (правда тогда смысл? ) Я бы, если бы любила маленьких собак больше чем больших выбрала бы чиха.
А вест Хайленд Вайт терьера не хотите?
Не линяет, не пахнет, нет агресивности чихов и тоев, проблем с шерстью как у йорков не будет - она у вестиков жесткая - не так путается, лучше расчесывается
у меня чих
Чихуахуа
Чихуа хуа нуи прикольная собака у самого есть детейи любит
чиха
Если выбор стоит из перечисленых пород, то Йорка. С чи-хуа-хуа могут возникнуть проблемы если сядет хозяину на шею.
А вообще из маленьких собак самая лучшая той-теьер!