Домашние животные
Хочу купить, шарпея да или нет? Что посоветуете?
Купи! И некого не слушай, что он проблемный, олергичный и т. д. Эти болезни возникают изза неправельного питания. Я очень хорошо знаю эту породу и поверьте, не чем он не отличается от других пород собак! А, то, что написали, что он злой, то этот человек никогда в жизни не видел эту породу. Шар-пейки добрые и ласковые. И некакие им складки пртирать возле глаз не надо!
Если покупать как "плюшевую собаку" (ваш вопрос) , то даже не думайте. А если серьезно хотите им заниматься, дрессировать и уделять много времени - то можно подумать и взять. Это собака не для того, чтобы лежать целыми днями на диване, а раз в неделю вы его будете тискать, чтобы потом опять забросить. Тогда лучше купить мягкую игрушку.
Ну купи.
я тоже хочу. но все советуют что не надо... вроде очень проблемныеу моей подруги был вроде нормально ...но умер в 4 года от рака кожи
У меня старшей шарпеихе 6лет, малой 1,5г. Кроме того, у меня трое детей, питомник кошек британских и шотландских. Никаких проблем которые перечисляли высше я не испытывала. Очень ласковые, дружелюбные, не требуют долгого выгула. А клещи, блохи, проблемы с глазами и аллергия бывают у всех пород. И никакие морщинки протирать не надо. Просто навдо брать в питомнике и смотреть родителей.
Покупай, но собака - это всегда ответственность. У них очень большой уход за кожей. Нужно часто морщинки протирать.
самая аллергичная порода - аллергия на все (по-моему даже на воздух) ) еще слюни у них летя в разные стороны. и кстати, в основном у них очень противный характер, несмотря на милую внешность. также проблемы с ЖКТ почти у всех. Постоянный клиент ветеринарных клиник!
Купи
Можно купить, но с собакой будут проблемы надо каждое утро и вечер выводить гулять и у шарпеев проблемы с глазами (изо складок). и каждый день надо мыть потому что в складки могут попасть клещи и блохи.