Домашние животные

Хочу купить шарпея, какие они?

они хорошие!!! !
если вы ответственно подойдёте к вопросу приобретения, кормления и воспитания-то у вас будет замечательный друг.. .
они очень чистоплотны, преданы, ласковые, красивые, и от них нет никакого запаха псины!!! !

но это если вы готовы обеспечить его правильным питанием и адекватным воспитанием.. .
если нет, то лучше возьмите породу попроще!
У самой 2 шарпея-хочу 3го.. .
если что пишите в личку!
Наталья Дубина
Лучший ответ
Обалденные! Лучшей породы не найдёте! Подлизы, умницы, попрошайки, хитрюгии в то же время ленивые, спокойные, засони, отличные охранники Я связался с ними случайно и влюбился!
Christina ***
..хохо.... ..серьёзные собаки... требуют дрессировки.. и большого ухода за шерстью...)
Diana Galustyan
Хм.. . Я видал много шарпеев, одно время нашими соседями был питомник шарпеев. Моё мнение такое: шарпеев заводят исключительно те, кто не углублялся в знания о породе, а был очарован только "прикольной" внешностью. Это ходячая проблема. Когда щенки рождаются, многим приходится делать операцию по прорезанию глаз, чтобы они не остались слепыми. Почти все шарпеи аллергики, всю жизнь будете следить, как бы нужный корм не кончился и как бы гости не дали кусочек колбасы. Дрессируются крайне плохо, очень драчливы, гулять с другими собаками в компании вы не сможете, к тому же, он всё время будет убегать от вас на прогулке. Если возьмёте сильно "шкурастого", с большим количеством складок, нужен особый уход. Вплоть до того, что когда щенок растёт, нужно постоянно следить, как на нём лежат складки, чтобы они не переезжали на один бок и он не вырос кривым. В общем, я эту породу никому не советую. А дальше ваше дело. Но очень советую, прежде чем бросаться покупать это "прикольное чудо", узнать все подводные камни от владельцев породы. Может, вас все это и не испугает. А может, вы все же решитесь выбрать другую породу. Или хотя бы поймёте, что брать шарпея по принципу "чтобы было больше складок" неверно.
Amina Risbek
Три миллиона ссылок и 85 тысяч фоток в Яндексе...
Инна Гилёва
вонючие

Вот такие. Кожа очень сильно растягивается, болевой порог повышен, склонны к аллергии и заболеваниям ЖКТ.
складчатые
Арай К
узнавайте на породном форуме у владельцев и заводчиков, а то вам тут понапишут те, кто шарпеев только на картинке видел... и вонючие, и слюнявые, и за кожей ухаживать мега трудно.. . мифы и легенды древней греции. есть конечно и минусы у породы, но опять же - надо адекватно подходить к оценке, спрашивая знающих людей.
Для кого милые, для кого - нет. Во бщем на любителя. В складках такие.. морщинистые.. Для меня симпатяги, но вот только им, например эти складки мешают и эти складки им надо протирать (КАЖДУЮ, повторяю КАЖДУЮ складочку!!)
Anna Panaeva
не покупайте. потому что за его складками нужно ухаживать . он преет особенно летом и очень воняет. если не протирать его складки то они начнут гнить
Не советую, когда маленькие хорошие. Но когда вырастают вонючие, слюнявые. Фу!
любые собаки требуют дрессировки, большинство из добрые, легко уживаются с детьми, но требуется большой уход за кожей и складками. а так вообще прелестные собаки, верные своему хозяину)
У знакомых был добрый, плюшевый такой.... но храпел)))