Домашние животные

Соба съела больше полкило мясной обрези (+)

Наверное даже грамм 700.
Стащила со стола пакет, пока я на телефон отвлеклась, умяла минут за 5. Я в легком шоке, потому что раньше стол для собаки был табу никогда и ничего она не брала самовольно.
Плохо ей не будет? Выглядит вроде нормально, походила за мной виновато повесив хвост и спать завалилась.
Я так понимаю кормить ее сегодня больше не стоит?
И еще, стащила один раз, стащит и второй? Какие меры предпринять, чтобы не возникло дурной привычки? ( помимо того, что не оставлять ничего соблазнительного на столе).
Ainur Berdibaeva
Счастливая собака! Сразу столько мяса! Но кормить сегодня уже не надо. Я своих провоцировала, положила вкусняшку на край стола, а к ней привязала пластиковую бутылку с пуговицами. Хватило одного воровства.
Ольга Наумова
Лучший ответ
Ainur Berdibaeva Воспользуюсь вашим способом, если она и не напугается, то я хоть по грохоту услышу :))
Наталия Буробина Отличная идея!!!!Спасибо, возьму на заметку))) а то та еще воришка подрастает))))
сегодня все кормежки убрать, пусть переваривает

а вот по спереть.... не пойман. не вор называется
Сегодня уже собаку не кормите. У нее сегодня итак был праздник. Плохо ей не будет, думаю, максимум, проблюется.
В дальнейшем присекайте попытки своровать со стола, ругайте при непослушании. Раз на десятый, дойдет.
отвела душу она в душе охотник!
не знаю, как сложится у вас, но у нас была подобная ситуация. собака стащила с подоконника свое мясо, растащила по всей квартире, объелась и тд. но это был единственный раз. иногда берет с тумбы свои игрушки, но вкусняшки оставляет. Мы в тот раз ей ничего не говорили) , только сделали суровые лица...
просто она отойдет, а впредь не позволяйте ей этого делать
Сегодня не кормить, завтра с утра дать пол порции. Пресекать надо, как написано выше делать проверки.
Асиля ******
Весело) ) Да ничего с ней не будет) Просто наелась до отвала и спит) ) Кормить конечно сегодня больше не надо))
сейчас собака уже ничего непоймёт, запирайте кухню на всякий случай. раньше у меня коты мебель драли, а сейчас залзапираю и им туда ходить даже нехочется
Когда за столом едите, собаку подкармливаете?
Ainur Berdibaeva Нет конечно.