Домашние животные

как отучить храпеть кота?

смириться а по ночам переворачивать на бок
Елена Газизова
Лучший ответ
неучто так громко храпит)))????
НЕ
Навеки Его
Если кот храпит во сне или поворачивается животом кверху, это значит, что он абсолютно доверяет вам. Или очень хочет спать :))
А серьезно, хрипы любого качества, обнаруженные у домашнего животного – это веская причина для незамедлительного обращения за медицинской помощью к ветеринарному врачу. По прибытию в ветеринарную клинику, или к началу осмотра вспомните всю вспомогательную для диагностирования заболевания информацию, а именно время проявления первых симптомов, качество симптомов, производимое самостоятельное лечение животного. В обязанности ветврача на данном этапе входит прослушивание легких и сердца животного. Чаще всего потребуется сдача анализов: общий и биохимический анализы крови, анализ газов крови, рентгенография.
Брахицефальный синдром. Часто встречается у экзотических пород, британцев, персов и других. Синдром диагностируется при помощи рентгенографии, аускультации, осмотром ротовой полости, ларинго-трахео-бронхоскопией. Брахицефальный синдром является следствием сужения ноздревых просветов по причине разрастания небной занавески. Как правило, лечение требует оперативного вмешательства. При своевременном обращении к специалисту, брахицефальный синдром не имеет негативных последствий.

Ларингоспазм, или отек гортанной области. После результатов осмотра ротовой полости и прочтения анамнеза ветврач может потребовать дополнительно пройти рентгеновское обследование для подтверждения диагноза. Причиной ларингоспазма является аллергическая реакция на какой-либо инородный предмет, застрявший в гортани. Ларингоспазм лечится при помощи лекарственных препаратов, в редких случаях может потребоваться искусственная вентиляция легких.

Попадание инородного предмета в верхние дыхательные пути. В этом случае ветврач диагностирует состояние животного посредством рентгеноскопии и бронхоскопии, и по результату обследования решает какой вид извлечения инородного предмета потребуется. Последствия процедуры зависит от состояния животного и работы специалиста.

Пневмония, бронхит. В случае данных заболеваний владельцы питомца обращаются в ветеринарную клинику раньше, так как к симптому добавляется наличие кашля. Вполне излечимые заболевания при своевременном обращении.