Домашние животные

Есть пословица "ДУРНОЙ КАК СОБАКА ДО ГОДА". Возможно щенок перерастет к году свое не послушание и станет умницей?

* Лариса
Кто умнее человек или собака? Наверное, все таки человек. Поэтому в ваших интересах воспитывать, воспитывать, воспитывать, пресекать нежелательное поведение на корню, пока это еще относительно легко сделать и переводить энергию в правильное русло
А)
Анютка )))))))
Лучший ответ
* Лариса Подскажите КАК ЛЕГКО и КАК это сделать?
У нас на площадке одна овчарка делает все команды только в электро-ошейнике.
Без дрессуры и воспитания вы получите зверюгу с которой будите гулять в наморднике и подальше от прохожих. собаки не растут как трава в поле
* Лариса Вот я и спрашиваю как "ЭТО" сделать?
Или сам щенок дорастет до этого?
Ведь немецкие овчарки умнички.
Спасибо.
Собака умнеет по мере своей дикой природы. После года собака становится более уверенной и самостоятельной, и если владелец отклоняется от воспитания своего питомца, то подросшая собака перестает обращать на него внимание, особенно во время прогулок. И замечает своего владельца только дома. как кормильца, а не как хозяина и друга.
Svetlana Mikolenko
Без вашего воспитания умницей он вряд ли станет, а вот спокойнее к чему либо ..может быть..
Маша Шабулина
Только воспитание и дрессировка, только хардкор)
нет. до года они ещё рассеянные, можно справиться. Но после года они становятся хуже если не воспитывать и не осекать. А лучше после 6 месяцев брать на поводок... а лучше на удавку и распрошаться с друзьями. Вы для себя воспитываете собаку а не для гулянок с другими собаками. У нас один соседский лайка до сих пор бегает как в 3 месяца бегал и вечно без поводка... Они ж ешё друг от дружки учатся и, например, один гавкнет, а второй укусит. Неизвестность заставляет воспитывать. Я не стала дожидаться агрессии и перевела свою на дрессировку... иначе не до добра. Редко кто из собачников умеет воспитывать...
Eloiz S
После года он только станет более уверенным в себе, вы правы пугать прохожих перестанет - начнет кусать.