Домашние животные
Есть пословица "ДУРНОЙ КАК СОБАКА ДО ГОДА". Возможно щенок перерастет к году свое не послушание и станет умницей?
Кто умнее человек или собака? Наверное, все таки человек. Поэтому в ваших интересах воспитывать, воспитывать, воспитывать, пресекать нежелательное поведение на корню, пока это еще относительно легко сделать и переводить энергию в правильное русло
Без дрессуры и воспитания вы получите зверюгу с которой будите гулять в наморднике и подальше от прохожих. собаки не растут как трава в поле
* Лариса
Вот я и спрашиваю как "ЭТО" сделать?
Или сам щенок дорастет до этого?
Ведь немецкие овчарки умнички.
Спасибо.
Или сам щенок дорастет до этого?
Ведь немецкие овчарки умнички.
Спасибо.
Собака умнеет по мере своей дикой природы. После года собака становится более уверенной и самостоятельной, и если владелец отклоняется от воспитания своего питомца, то подросшая собака перестает обращать на него внимание, особенно во время прогулок. И замечает своего владельца только дома. как кормильца, а не как хозяина и друга.
Без вашего воспитания умницей он вряд ли станет, а вот спокойнее к чему либо ..может быть..
Только воспитание и дрессировка, только хардкор)
нет. до года они ещё рассеянные, можно справиться. Но после года они становятся хуже если не воспитывать и не осекать. А лучше после 6 месяцев брать на поводок... а лучше на удавку и распрошаться с друзьями. Вы для себя воспитываете собаку а не для гулянок с другими собаками. У нас один соседский лайка до сих пор бегает как в 3 месяца бегал и вечно без поводка... Они ж ешё друг от дружки учатся и, например, один гавкнет, а второй укусит. Неизвестность заставляет воспитывать. Я не стала дожидаться агрессии и перевела свою на дрессировку... иначе не до добра. Редко кто из собачников умеет воспитывать...
После года он только станет более уверенным в себе, вы правы пугать прохожих перестанет - начнет кусать.