Домашние животные

Привезли кота.

Кот новорождённый ему где-то 3 недели. Всё время заходит за диван и не выходит от туда. И ещё ходит в опасные места где провода (место где стоит работающий компьютер. Как ему обьяснить что нельзя туда ходить ?
И ещё как приучить его ходить в латок (унитаз для котов) ?
Оксана Ксю
а на хера так рано брать, чтоб в туалет сходил надо массировать анальное отверстие, гладить животик, а на лоток он вряд ли сам сейчас сможет и кормление максимум приближенное к материнскому
Акмарал Малгаждарова
Лучший ответ
Насчет лотка . Приручил котенка ходить в лоток тыкая носиком. У меня получилось на первый же раз .
моего первого кота нашла на улице и притащила домой примерно в таком же возрасте (недели три от силы) . наберитесь терпения, самое главное) на горшок мы приучили его ходить за неделю, если не раньше. просто поглядывайте за малышом, видите что мостится - берите и бегите к горшку. нам, например, даже "тыкать" не пришлось. горшок купите маленький, для котят, на первое время. а лазить он везде будет все равно - такова их сущность) главное на кухонный стол не пускать))))))
Для приучения к лотку еще рано, он маленький совсем (А в опасную комнату его пускать нельзя, закройте дверь, чтобы он не мог войти. А за диван заходит, потомучто пытается спрятаться, рано вообщето Вы его взяли, ему бы недельки две еще с мамкой побыть ((
прячется он. маму хочет. про горшок рано думать. место, гнездышко теплое ему оборудуйте. рядом будьте. изолируйте отдельно, или места опасные чем-то закройте.
вообще он еще маленький и должен быть с матерью. чтобы отучить ходить туда куда не надо просто крикните: "нельзя! " и уберите его оттуда, при следующей попытке пойти к проводам сделайте так же, но это требует терпения. я лично так со своим котом, но ему в принципе 1.5 месяца и он поумнее.
а насчет лотка, когда он где нибудь"сикнет" намочите туалетную бумажку в лужице и положите в лоток. можете натыкать, только не сильно, так чтобы запах учуял.
вобще тыканье носом зависит от породы. некоторые породы не потерпят такого обращения. повторюсь что он еще очень очень мал и вряд ли все это поймет... .
удачи вам!
Анна Оркиш