Домашние животные

Как научить котов пережевывать пойманных мышей, а не глотать их целиком?

Ольга Чурина
Поджарить мышь на сковороде, затем выложить в миску, желательно ароматным соусом со вкусом курицы
Порочный Круг
Лучший ответ
Ольга Чурина Я вроде и так неделю есть не собирался:)
Совсем нечем заняться?
так кот не хочет с вами делиться-объясните, что вам не надо
Ольга Чурина Мне - нет, так там еще 6-теро. Всего 7, вот им и надо...
на фиг, если коту так приятней? мой только головы жрал...
Ольга Чурина А мой пес курам головы отрывал и когда перья ему в нос попадали - это надо было видеть, с какой ненавистью он их стряхивал.
Ольга Чурина Да, не ел... а только умертвлял.
они, коты, хорошо перенимают, так что осталось показать.
Лора Пташко
А природой так заложено. Хищники рвут добычу на куски и глотают. А жевать им в общем то и нечем. Это у травоядных коренные
Наталья Блыщик
Как и всё в воспитании-только личным примером. Можно добавить немного патриотизма-тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу.
у нас пекинес их ловил и высасывал через нос-вот это жесть, оставлял только шкуру и кости
наша киса их не ест.. наиграется с бедным мышем и удивляется: отчего он помер? ",,объясняем"ты на когти свои посмотри"))
своим примером)))
Ольга Чурина Мясо не ем:(
Кошки запрограммированы в первую очередь на поедание сырого мяса и внутренностей. Клыками они хватают и убивают добычу, а потом разрывают ее на части. Кошка отрывает куски от туши и проглатывает их целиком, у нее нет зубов для пережевывания пищи. Поэтому, следуя природе, можно давать кошке либо небольшие, пригодные для глотания куски, либо кусок побольше, который она сумеет разорвать на более мелкие с помощью своих клыков и острых кромок коренных зубов. Она хорошо справляется с мясным фаршем, а также с жидкой пищей. Сочетание этих продуктов вносит в процесс кормления разнообразие и интерес. Некоторые кошки любят хрустящую сухую еду наподобие галет, которые помогают очистить зубы; но при кормлении ими позаботьтесь о том, чтобы у кошек было вдоволь воды.
Вобщем, оставте кота в покое)
Ольга Чурина Я их не беспокою. Это они(их 7 штук) думают, что я дерево, когда лезут мне на голову. Особенно экстремально получается, когда с ванной выхожу и они поочереди...
Коты не жуют, они отрывают кусок и заглатывают. так что не морочьте коту голову - пусть глотает целиком.
Ольга Чурина Та это стебб
Самому показать на мармеладных