Домашние животные

Зачем кошки подолгу смотрят в окно?

Моя кошка может часами смотреть в окошко неужели ей так интересно?
Моя кошка, часами просиживающая на подоконнике и неизвестно что высматривающая за окном, напоминает мне бабушку-старушку, сидящую на лавочке у подъезда. Я ей всегда говорю: " Из тебя вышла бы прекрасная сплетница, ведь ты все новости во дворе первая узнаешь! "
Alinka Yerzhanova.
Лучший ответ
Конечно, интересно! Там птички летают, люди ходят. А мой кот ворон любит выглядывать и если увидит, то прижимает ушки к голове и клацает челюстью.
Потому что они любознательные.
Ирина Яковлева
кошки не различают высоту. глядя в окно, они считают что ходят очень маленькие люди.
Валентина Дарханова Как не различают?Вот мой,например,боится высоты безмно.
Юлия Сабельникова я читала вумную-вумную книгу про кошек, и там так было написано
медитируют...
Svetlana Soloviy
Конечно интересно, там же люди ходят, птички летают, другие кошки ходят. У меня собачка летом часами лежит на балконе и наблюдает
Хочется новых ощущений.
Это как мы- в телевизор, наверное.
Света Хл
за птичками охотятся. У нас кошка как увидит пернатого друга начинает крякать и головой в окно биться
Aigerim Maitanova
моя кошка породы сфинкс днями и ночами глазеет в окно а с улицы днями и ночами на нее глазеют зеваки вот думаю зарабатывать начать чтоль?
птичек выглядывают, мечтают поохотиться
они любят наблюдать
Мечтают наверное
Спроси, может ответит.
Galina Mascautan
Ждут, когда за ними "свои" прилетят из далекой галактики!
Еее просто все что в доме уже з... ло и она мечтает уехать
они думают....
~Sweet Princess~
Интересно им )))э
Рано или поздно, у кошек начинает проявляться охотничий инстинкт. Сами кошки по природе, охотники. Обычно, активно кошки"охотятся" с малого возраста. Со временем, кошки стареют, и это занятие им попросту, надоедает. В ОСНОВНОМ, дома, за окном кошки охотятся на птиц. И они начинают беспрерывно кряхтеть по-охотничьи, и глядеть, как пролетает в небе крупная (некрупная) дичь.
им просто очень интересно, там птички летают, люди ходят, да и вообще, им просто больше нечего делать....