Домашние животные

взяла себе вчера котенка он что то мало есть

взяла себе вчера котенка он что то мало есть котик активный игривый предлагала рыбку жареную чу чуть поклевал и выпил молока от колбасы сыром от казался ему 3 месяца что ему лучше предложить а да еще посадила его в лоток он там капает и мяукает но в туалет пока не сходит
У него небольшой шок. Подождите когда он освоится в ващем доме и всё.
Елена Полушина
Лучший ответ
вы его кормите совсем неправильно! жареное кошкам нельзя, от молока расстройство желудка может быть, а колбасу-то и людям опасно есть.
или кормом для котят супер премиум класса, или сбалансированной натуралкой, основа которой мясо говядина сырая вымороженная, немного круп рис, гречка, овощи, витамины, нежирные кисломолочные продукты, рыбу можно отварную морскую раз в 10 дней, яйцо раз в неделю, витамины, субпродукты, курица, индейка.
свинину НЕЛЬЗЯ, едой со своего стола тоже не кормят, ну и всякими там кормами эконом класса тоже очень вредно.
Светлана Я
Вы троль? колбаса, сыр, молоко, жареная рыба - это все не для котят еда.
Предложите ребенку нормальной кошачьей еды - или коммерческие корма высокого качества (с вискасов-китикетов выход больше, чем вход) или готовьте сами по схемам (есть тут и на кошкофорумах) на основе комбинации мяса, крупы (рис-гречка) , молочки (творог или кефир, не молоко! и овощей.
Рыба и субпродукты - только спец. обработки, не чаще раза в неделю.
Что касаемо лотка сразу хочу предложить учите ходить на унитаз ( запаха, мусора от наполнителей не будет) шлю фам фото дешевого приучения к туалету. Несколько раз сходит на латок возьмите от туда немного наполнителя который пропиался запохом и положите на сидение. правда первое время придется приучать котенка. Видите он пытается пристроиться и начать свои делишки сразу его на седение. Кошки вообще чистоплотные и брезгливые, не любят если что то к лапам пристает. Я своей и опилки и песок, брезгливо отрехивала лапы. Купила мелкий впитывающий наполнитель и она с удовольствием им пользовалась. Сейчас ходит без него, просто на фото показываю как он выглядит. Что касаемо еды кошки любят сырое (пока мелко нарезанное) мясо, сырую рыбу, яйца., потрите немного сыра (еще не умеет разрывать еду) Любит консервы (тоже пока измельчате) в томате. Копченное, жирное, жаренное не в коем случае! Кушает в таком возрасте 5-6 раз в день. Итернет под рукой, заходите на сайт и читайте, все просто. Удачи !
он просто к тебе не привык. а если котенок маленький давай молоко или сметану, ну никак не мясо. и кстати, какать начнет только через 4-7 дней.
Купите ему корм для котят. Не кормите соленым. Пока он маленький, все только формируется. Покормите хотя бы некоторое время специальным кормом, а потом давайте еду со стола. Если так хотите.
У него шок. Подождите когда он освоится и тогда начнёт кушать, но лучше купите ему корм для котят.
#азарова
у котенка стресс дайте ему привыкнуть переменам