Домашние животные

кокер спаниель сегодня укусил мужа... что делать?

Псу исполнился один год!... дружелюбный, но сегодня хорошо укусил мужа. что делать?
Наказать мужа!!!! Он явно спровоцировал собаку)))))))
Наташа Герасимова
Лучший ответ
для начала выяснить причину покуса
Укус вожака - дело судебное. Поэтому псу стоило бы наподдать как следует и отправить сидеть в пустую и темную комнату на пол часа-час. И желательно чтобы это все проделал ваш муж. Но я так понимаю это уже прошло и пес все забыл... .
Причины могут быть следующими:
1. Ваш муж не является авторитетом для собаки.
2. Собака не воспитана и агрессивно реагирует на то, что его вещи или еду убираете или просто берете в руки.
3. Так же это может быть связанно с острой болью, такое тоже бывает... вету следует показать по любому.
4. Собака может случайно прикусить во время игры сильно, за это тоже стоит ругать, так как играть с руками - плохая привычка. Способ общения собаки и хозяина - игрушка.

Вы действительно напишите хоть ситуацию, тогда будет гораздо проще подсказать причину такого поведения.
Убей гада! Какого?
Решай сама!
При каких обстоятельствах это произошло? Может собака и ни при чем вообще, а вы уже наказывать собрались.
Макпал Жакеева
намордник купить. Пусть походит в нем некоторое время, чтобы понял. А почему укусил-то? Если защищал еду или ответил на агрессию, то нельзя наказывать
У подруге был очень милый и добродушный Кокер просто прелесть... Подруга родила и собака стала просто диким зверем, кусалась, бросалась и т. п. Пришлось скрипя сердцем отдать собаку маме, там собака снова стала собой. Это вам как пример.. Может ревность.. или наказание было от мужа?
"собака бывает кусачей только от жизни собачьей"
что-то же его на это спровоцировало?? ?
тем более возраст, щенок становится взрослой собакой и пытается выяснить, кто вожак в данной стае...
Всё зависит от того, как вы к мужу относитесь. Пьёт, ругается... полный курс ему против бешенства... пить при этом строго запрещено. Если мир да согласие.. лечите укус, конечно если собака привита и точно на все 100 процентов заразиться бешенством не могла. Ещё надо наблюдать за поведением и здоровьем собаки. Если изменения, срочно мужа в больницу, а собаку к стенке.
Леся Козуб
Может муж кричал или что то еще? у меня самой кокер (6 месяцев) , кусает ну прикусывает в случае если меня обижают или кто то забирает у нее игрушку (добычу) , эта такая порода которую с детства надо поставить на место и показать кто хозяин!
Вот просто взял, подошел и укусил? Должна быть причина : в игре, защищал пищу или оборонялся. Просто так не может быть .
Narine Hovsepyan
либо его наругать а если за 1 неделю он никого не укусит похвали его и дай что нибудь вкусненькое