Домашние животные
Как измотать ротвейлера, если он жутко активный и не устает, когда хозяева даже выдохлись?)
Никогда не думала, что среди представителей нашей любимой породы собак есть такие экземпляры. Ротвейлеру ровно год. Гуляем много и долго, с игрушками и догонялками. В итоге мы домой приходим без ног, а он всю дорогу до дома готов также прыгать и носиться, не сменяя темпа, прям видно как из него энергия прет идома продолжает играться) ) Предыдущий ротвейлер за 20 минут интенсивных игрулек уже становился спокойнее, а тут электрозавр попался.
Покрышку от машины на шею и вперед. С великом можно так херакнуться что и не встанешь потом, а он подойдет и начнет с тобой дальше играть и вилять своим обрубком.
Я с ризеном ездил - не годится - тоже энергоёмкий был, небольшая покрышка это норм, но надо приучит еще, они ее скидывают.
У меня так же. Летом я его абсолютно везде с собой беру-после 12(!!!) часов интенсивных прогулок, он смотрит на меня типо, а что, уже домой?
Играем, плаваем с ним. Бегаем. Я на велике-он рядом. И так по 10 км минимум. Игры с другими собаками, догонялки. Все ему мало)
От характера зависит)) ) Уж ничего не поделаешь.
Самое странное-дома он лентяй. У нас частный дом, во дворе он когда-жутко активен. в доме видимо очень осторожен))
заведи ещё собаку
садишься на велик а он бежит рядом и всё ОК
на тренировки его ))) с тренером.
потом еще будет в конкурсах участвовать
Придётся садиться на велосипед, и чтоб пёс тебя тащил.
Есть, конечно, и метод для лентяев - поводок на руке, рука из окошка машины - и вперёд на первой-второй передаче по грунтовочке.
Можно на ездовой шлейке буксировать покрышку, но это актуально по асфальту или по дорожке в парке, чтобы трение было сильным, а не по снегу. Язык на плече будет!
Сейчас можно санки груженые в горку таскать.
Юлия Полищук
На ездовой шлейке тяжести таскать нельзя. Для таскания тяжестей нужна шлейка для вейтпуллинга
точно.... еще одного ротика... и просто стоим и смотрим как собачки резвятся друг с другом
Есть хорошая игра которая будет вматывать не вас, а собаку!
теннис не пробавали отбиваете ракеткой мяч со всей силой, а он бежит со всех ног его ловит просто и удобно!