Домашние животные
Вопрос для тех кто кормит собаку натуралкой. ,Можно ли в еду добавлять приправы? Добавляете ли вы? Если да, то какие?
не не в коем случае вы что хотите печень посадить.
Соня Майбер
Спасибо! А то мне один мудрец сказал что можно и свою собаку так кормит. Я очень удивилась.
никакие приправы я не добавляю и соль тоже не кладу, собакам приправы не нужны и даже опасны и вредны
Конечно - нет !
А вот сушеную морскую капусту - щепотку, крапиву сушеную и другие нейтральные по вкусу, но полезные по содержанию травки добавлять очень даже полезно .
Нет. Сырое мясо с пропаренными овощами в никаких приправах не нуждаются. Гречку с рисом заправляем подсолнечным или оливковым маслом.
Никаких приправ !!!Вы что собаку кормите супами что ли .Натуралка это мясо, творог, овощи, фрукты .
только соль, у меня немецкая овчарка. когда покупали говорили собаку только соль и только чуть-чуть как себе!
мой собаки едят все и приправы тоже главное нагрузка после еды и здоровье собаки надо учитовать
Ни в коем случае!!! !
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ НИКОГДА
Соленую, жирную, копченую, перченую, жареную пищу
Супы, бульоны, макароны, кашу на бульонах
Манную крупу (даётся только больным собакам, при гипогликемии) , овсянку, перловку (слабит) , геркулес (засоряет анальные железы)
Детское питание (содержит много крахмала)
Сладкое (в т. ч. шоколад и прочее)
Майонез и прочие соусы и приправы, специи, уксус
Любые алкогольные напитки, газированные и прочие сладкие напитки
Сладкие йогурты (кроме бифидо без сахара) , молоко, сметана, сливки, кисломолочные продукты жирностью более 3%
Жирный сыр, рассольные сыры, копчёные сыры
Копчености, маринованное мясо, колбасные и мясные изделия
Сырое мясо неизвестного происхождения
Сырую рыбу, пресноводную рыбу (в любом виде - так как пресноводная рыба содержит много мелких костей) , вялёную или копчёную рыбу, икру
Йоркам так же нельзя свинину, сало, любое жирное мясо и рыбу
Белок куриного яйца (в любом виде)
Орехи, семечки, бобовые
Острые кости и кости которые собака может разгрызть и проглотить, в том числе рыбные и куриные
Цитрусовые, экзотические фрукты и овощи, сладкие фрукты (бананы, груши, манго, виноград, клубнику и т. д.) , ягоды (в т. ч. и арбуз) , дыню
Томаты, картофель, лук, чеснок, капусту
Петрушку, пастернак
Хлеб, тесто
Испорченные продукты, забродившие, с истекшим сроком годности и т. д.
Горячую и замороженную пищу
Смешивать сухие корма разных фирм между собой
Смешивать сухие корма и обычный корм (мясо, каши овощи… )
виноград и изюм
содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек.
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ НИКОГДА
Сладкое (в т. ч. шоколад и прочее)
Сырое мясо неизвестного происхождения
Белок куриного яйца (в любом виде)
Орехи, семечки, бобовые
Томаты, картофель, лук, чеснок, капусту
Петрушку, пастернак
Хлеб, тесто
Горячую и замороженную пищу
виноград и изюм
Marisha Parmakli
Простите! Моя собака, немецкая овчарка, жила 16 лет. Ела только овсянку с бульонами кубиков, которые содержат специи, иногда мясо и умерла потому, что ее отравили соседи.
Приправы - это соль, перец, сахар, арома, травы. Травы - да, у ветеринара.