Домашние животные
Вопрос только тем кто кормит собак натуралкой!
Какое мясо вы покупаете чаще и сколько примерно в день даёте?
Мясо - говядина, изредка говяжье сердце или печень. Куру или рыбу даю раз в неделю. Сырого моей собаке нельзя, поэтому в вареном виде с каей и овощами в пропорции:
мясо 30%
овощи 30%
каша (рис или греча) 40%.
Больше мяса можно спокойным уравновешенным животным, моя же гиперактивна, поэтому порция белка снижена по рекомендации вет. врача. Да и диета им же составлена применительно к данной конкретной собаке.
мясо 30%
овощи 30%
каша (рис или греча) 40%.
Раньше брали обрезь на птичке.... а сейчас решили фигней собаку не кормить и покупаем обычное мясо (например третьесортную говядину или мясо для бульона) . В день 300-400 г. это на 25 кг веса, каши варю из расчета на 1100г мяса- 400г геркулесовых хлопьев, хватет на 3-4 дня. Обязательно в кашу добавляю тертую морквь.
На неделю покупаем 5 кг пашины или куриных грудок, варю с гречкой, иногда с рисом, туда же добавляю овощи - кабачки, морковь, цв. капусту. Каши вообще положено буквально несколько столовых ложек, как наполнителя. Вес собы 35 кг. Проблемы с печенью, поэтому ничего жирного не даю, костей тоже.
говядину, рубец. На кавказа 1кг+каша в день.
исключительно говядина! Также даю сырую морковь и картофель - грызет с удовольствием. У меня такса, поэтому в сутки - 400-450 грамм.
Елена Утина
картофель собаккам нельзя.
вымя, мясо с голов, лёгкое, печень 2 раза в месяц, курица для варки, рубец не очищенный, кадык, и немного риса добавляю делаю всё на глаз
Мы покупаем собаке желудок ( правда он очень воняет, когда варишь) , перемалываем и с кашей даем, или фарш для животных, там же на рынке покупаем.
Елена Утина
а зачем желудок варите?
мясо я покупаю обыкновеенное Оскар в банках, елаю с геркулесом маслом он есть ему нравица беру обыкновенные кости на рынке))
Елена Утина
Оскар это не мясо.