Домашние животные

Вопрос тем,кто кормит собак натуралкой-

Правда ли,что чёрная икра,сёмга,креветки,мясо крабов,гусинная печёнка,овечий и козий сыры содержат необходимые для собаки белки,жиры,кальций,фосфор,насыщенные аминокислоты и витамины? И в каких пропорциях Вы даёте это Вашим собакам?
Икра, что черная, что любая другая ПОЛЕЗНА в сыром не соленом виде для животных.... Другой вопрос, ХтоЖ этим деликатесом ( как впрочем и крабами) будет собак кормить: -)) Хотя, моя бабушка, которая родом из Астрахани сказывала, что они ГОЛОВУ МЫЛИ ЧЕРНОЙ ИКРОЙ!! ! Так что может и собакам ЧЁ перепадало.. . На севере и Дальнем Востоке обычное дело кормить собак (к примеру, ездовых) горбушей (та же сёмга) и красной икрой в т. ч. Сыр - отличный продукт, тем более не соленый, там САМЫЙ ЛЕГКОУСВАИВАЕМЫЙ КАЛЬЦИЙ.. . по этому показателю он превосходит творог. (Для справки: кальций лучше всего усваивается из кисло-молочных продуктов с жирностью не менее 9%). Вот с гусиной печенкой лучше не перебарщивать. А крабы и креветки для собак я с успехом заменяю кальмарами.. .

Ох, дали бы мне эти продукты ЗА ДАРОМ, да в БОЛЬШИХ количествах, то будьте уверены я бы их СБАЛАНСИРОВАЛА не только в рационе собак, но и В СЕМЕЙНОМ.. . ГЫ)))))))
Aizeka ...
Лучший ответ
Мой бульдожка французский всеядное существо, да кто ж ему такие извращения))))) ) даст. Натуральные продукты, которые входят в наш рацион в ваш список не вошли ))))))))))
Gulmira Serikpayeva
может и правда, но у меня кроме трюфелей ничего не жрет
Надежда Ф
Наша собака не ест сухой корм и другую собачью еду. Ест то, что мы. И выше перечисленное ей очень нравится.
Из всего вами перечисленного давала только гусиную печёнку и козий сыр и то в детстве. А так натуралка не подразумевает подобных деликатесов.
Даю мясо, овощи, корнеплоды и сушенные ягоды, творог и яйца, натуралка должна быть приближена к рациону волков, а не аристократов миллионеров.
Ольга Григорьева Волки едят рыбу (вместе с икрой). Гуся тоже могут (вместе с печёнкой).
издеваемся???? ну ну,,, жрет кости кашу и рыбные головы,,,, а все остальное я ем САМ
Ulyana Kazeeva
Ольга Григорьева Не издеваемся. Шутим ))).
У меня собаки к сожалению нет. Но всего и понемногу ей точно не помешает.
А теперь представьте себе, как всё это собака сама себе добывает. Мало того, что вы перечислили нетипичные для собачьего природного рациона продукты, они ещё и все очень аллергичные.
Ольга Григорьева Собаки САМИ вообще никаких продуктов не добывают. А вот волки вполне могут есть в природе икру,рыбу и гусинную печёнку.
Не правда! Просто понимаете, мы с вами люди-и наш организм способен переваривать все продукты-которые вы тут написали, а речь идет о маленьком существе, его живот не сможет переварить вс е это. Для нас в этих продуктах много витамин, а собаке, вы сделаете только хуже.
Ольга Григорьева Что,даже чёрную икру нельзя?