Домашние животные
вопрос тем,кто кормит собак натуралкой
можно ли заменить крупы хлопьями,которые не требуют варки?или все-таки лучше варить кашу?
Вообще крупу лучше запаривать, в том числе и овсяные хлопья, если вы их имеете ввиду, я лично раз в неделю хлопья просто заливала кефиром на 30 мин (сама тоже так ем иногда) . но поскольку овсяными хлопьями и тем же кефиром увлекаться не следует, то и не увлекайтесь, так, для разнообразия. Я варю гречку себе и даю собаке, иногда рис, поскольку каши все равно надо не много, то принципиальной разницы между варить и запаривать, думаю, нет. Ибо ветеринары сами не знают, как лучше, одни говорят так. другие сяк. делайте, как удобно вам.
Raigul Jumirova
у нас овсянка не идет.я пробовала гречневые и рисовые хлопья.
да можно и хлопья, особенно удобно когда нет возможности варить
некогда или на даче
я например и обычную крупу не варю, а просто горячим бульоном заливаю и жду пока разбухнет. иногда вообще даю мюсли (предварительно заливаю водой или йогуртом)
Вообще-то основой питания должно быть мясо или рубец.
А вот каши лучше однозначно варить из смесей круп с добалением подсолнечного масла и овощей
Ирина Пак
подскажите темноте-что такое рубец?
у нас в маг.я не вижу такого.мож он как по-другому ещё объзывается.
брала я один раз хлопья.... да вроде ни чего... .
но в них быстро заводятся какие-то мошки, личинки-пришлось выкинуть мешок.
не известно скоко он в зоомагазине простоял. не советаю. пройденно.
крупами вообще кормить собак не нужно. Хотя что это я опять - да снова здарова. Тема перетерта миллион раз - все равно каждый кормит так как сам считает правильным
Raigul Jumirova
одним мясом кормить тоже неправильно.
У нас крупы - смесь, но главное мясо !!!
Ну начнём с того, что собакам ни овсяные хлопья, ни перловку, ни ячневую или пшенную крупы давать нельзя. Можно рис и гречку. Но всё же не хлопья. Крупа используется как наполнитель и чтобы работал пищеварительный тракт, ведь собака не младенец. А вот рис и гречку надо немножко не доваривать, чтобы не было "размазни".
Кормите своих питомцев только натуральным кормом! Всё что рекламируют по ТВ сухие корма это отрава для животных!
конечно можно, они даже полезнее так как получаются путем плющения. Усваиваются даже перловые хлопья
После вашего вопроса и я задумалась, ведь действительно хлопья меньше подаются термической обработки значит и полезного больше остается, но может залить кипятком будет не совсем достаточно
Елена Петровская
Гречка нормально разбухает а вот рис немного сыроват остается
Я использую гречневые и рисовые хлопья. Обычные человеческие не из зоомага.
можно конечно хлопья,, , но лучше использовать такие когда вам некогда варить кашу, но не постоянно я так думаю)))))))