Домашние животные
Коту 9 месяцев почти..,. он скатывает огромный тяжёлый ковёр..., где лапами,.. где зубами,. ковёр 6 метров по длине и 6 по ш
чем он его привлекает?
Вам нужна когтеточка, желательно конечно комплекс, но можно и небольшую для начала, есть которые ложатся на пол, последите как начинается, что он делает первее будет более-менее понятно что брать, а на ковёр побрызгайте отпугивателем (есть в зоомагазинах), его используют чтоб диваны не царапали, в туалет где попало не ходили и тд
вот на пример этот Beaphar (Беафар) Отпугиватель спрей д/кошек
а может наоборот-не привлекает?)) )
кот уже не знает как ещё дать Вам понять, что ну не нравится он емы!)))
Наталья Милюкова
мОЖЕТ.нО НЕ СНИМАТЬ ЖЕ КОВЁР ИЗ ЗА КОТА...я люблю босиком по коврам ходить и он красивый очень.
Нашей кошке 2 года. Задрала уже палас в коридоре: и коготочками дерёт, и зубами. Скатывает его и мнёт по всякому. Уже черт знает что на полу лежит. Новый палас не покупаем, поскольку его ждёт та же участь)
Наталья Милюкова
аналогично....бывший ллюбимый кот(он умер в прош году) не трогал ничего а это прям вредитель
Кошачий Шварц? Первый раз такое слышу. Нет, они бесятся, но чтобы был такой сильный? У меня миниатюрная кошечка тоже 6 месяцев, вытащила из раковины рыбину весом килограмм 8, вывалила ее на пол, и что могла покусала. Перебесится, молодой еще.
Ковер они дурут точа когти. В магазинах можно найти ковровые когтеточки и он отстанет от ковра!
Может на ковёр была пролита валерьянка?
Наталья Милюкова
нет
это у него такое понятие о порядке в доме, мой, например, методично выдерал по периметру покрытие в коридоре из-под плинтусов. Вытащит все и удаляется спать с сознанием выполненного долга.
какой он сильный отдай его мне !!!я буду с ним играть!
они любопытные, моя закатывает потом внутрь залазиит и играет, я её от учила - скотчем прицепить скотчем каждый 5 раз с одной сороны
Наталья Милюкова
ковёр скотчем к полу?