Домашние животные

кот шипит на котенка

Живет у нас кот 2 года ему (кастрированный) . В подъезд подбросили махонького котейку, пол не могу определить. Взяла его домой, отмыла, высушила и накормила. Котейка любознательный, ползает везде. А наш старый кот шипит на него и на меня. Еще смотрит такими злющими глазами и меня пытается укусить. Что делать? Совесть не позволяет отнести котеночка обратно в подъезд.
Если у вас две комнаты, то может котёнка пока поселить в одной комнате и взрослого кота пока туда не пускать. Это подсмотрено в "Адской кошке", только эту серию я не нашла.. .http://goodnewsanimal.ru/blog/adskaja_koshka_my_cat_from_hell/2011-08-14-29 Ещё там советовали вместо двери сделать загородку, как для детей, что бы они друг друга видели и обоим котам положить вещи с запахом друг друга, чтоб они привыкали.
Екатерина Мирошина
Лучший ответ
млин, а в голову не приходило что подъездный котёнок, помимо того что Вашему коту не по душе пришёлся, ещё и не здоров может быть? ((
котёнка держите отдельно на карантине пока не убедитесь, что нет никакой инфекции,
заодно и домом пропахнет, и не будет как чужак восприниматься
принеси домой ещё 10 кошек и устрой дома кашатник,
. Valentina .
кот ревнует
может он потом привыкнет
Анна Губина
ревнует. . уделяйте внимание им одинаково тогда успокоится
В*
Вита**** ********
попривыкнет, он наверно ревнует, потом перестанет
привыкнут, мои не дружат, но и не дерутся.
Asyl Kudaibergenova
Может и не привыкнуть, смотря какие характеры у котов.. . мои так и не привыкли, дерутся. Но не оставляйте без внимания взрослого, ревность может возрасти. Попробуйте помыть ещё раз, возможно запах не совсем смыли. Для старшего-это большой стресс. Но ни в коем случае не относите котёнка обратно, зима тем более.
сожрать ее.
Конечно будет шипеть - защищает территорию, может испугался. У меня так же было когда мы второго кота завели, но сейчас всё хорошо, кошка взрослая долго (больше месяца) привыкала к котенку которого мы принесли в дом. Привыкнет, тем более что кастрированный - они менее агрессивны!
Вот у меня была кошка я принесла домой котенка и тоже она щипит-ревнует... уделяйте ей больше внимания ну и котёнку поменьше... они поживут и будут играть вот моя отлично ладит)