Домашние животные
Какая охранная собака самая лучшая?
Кавказская овчарка
Воспитанная на охрану.
обученная (без обучения будет только тяфкать и кусаться безповода незнамо куда)
Охранных пород большое множество.. и все они по своему хороши. Но лучшие - это те которые обучены и воспитаны. Была НО отлично охраняла и семью и дом. Сейчас САО четко знает свою работу.
смотря что охранять если квартиру мне нравятся ка де бо Майоркский бульдог
http://www.samru.ru/files/image/KaDeBo/02.JPG
http://www.chelyabinsk.name/foto/dosk_foto3_7622.jpg http://spbtut.ru/upload/board/2012-07/dc622e82b981d4_big.jpgобладает обладает отменным темпераментом: спокойный и уравновешенный, уверенныйв себе, с удивительно крепкой психикой; в то же время отчаяный и смелый, если нужно защитить хозяина или члена семьи от опасности. Ка де бо - собака сообразительная, спокойная, выносливая, генетически здоровая, компактного размера, с короткой шерстью, с внушительной внешностью, обладающая завораживающей могущественной красотой, адаптирующаяся к любым условиям и ситуациям, готовая в любую минуту защитить хозяина и его дом, постоять за себя. Это единственная порода собак, которая в прошлые века принимала участие в испанской корриде, - ка де бо помогали матадорам в экстремальных ситуациях, отвлекая внимание быка на себя и тем самым часто сохраняя жизнь человеку. Щенки Ка де бо отлично поддаются дрессировке, более того, все свои действия он исверяют с желанием хозяина, как бы "спрашивает разрешения", почти в любой ситуации. Он обладает фанатичной преданностью своему хозяину, очень отличается от многих пород исключительной любовью ко всем членам его семьи, не делая между ними никакого выбора. Его любовь к детям любого возраста не знает границ. Целыми днями Ка де бо может играть с ними, позволяя им делать с собой все, что угодно, никогда не зарычит на ребенка, тем более не будет лаять или кусать. Эта собака, излучающая добро, вызывает восхищение не только у детей. Ка де бо точно чувствует атмосферу, царящую в семье, при этом она радуется и страдает, как человек. Если в семье какие-то раздоры, то она становится "тише воды, ниже травы", если же в семье все довольны, то она прыгает и радуется вместе со всеми. Ка де Бо производит впечатление очень крупной собаки, однако рост у неё не слишком большой, максимум 58 см. Дело в том, что при первом взгляде на представителя данной породы поражает его мощь, хорошо развитая мускулатура производит должное впечатление. Голова у таких собак большая, с четко выраженной, развитой челюстью. Уши не купируются, любое купирование является отклонением от стандарта. Хвост средней длины сильный, толстый у основания и сужающийся к кончику. Шерсть у таких собак очень короткая и жесткая, по этой причине их удобно содержать в доме. Окрас может быть тигровым, оленьим и чёрным. У тигровых собак темные тона предпочтительны; у оленьего окраса предпочтительны более глубокие оттенки. Белые пятна допустимы на передних лапах, груди, морде; максимум белого — до 30 % всей поверхности тела собаки. На морде возможна чёрная маска.

охранная
свора такс - 100%
Смотря что вы хотите чтобы собака охраняла, где будите содержать. Охранных пород очень много, но учтите чтобы собака действительно охраняла ее надо обучать этому. Считаю что ЛУЧШЕЙ имено охранной породы нет, они все лучшие для определенных условий... Единственное с чем я не соглашусь с выше описанными породами такими как питбуль и стафф, эти собаки не созданы для защиты и охраны, это собаки компаньены, и в стандарте породы хорошо прописано что у этих пород иметь агрессию к людям это БРАК... Не зря же им было запрещено участвовать и обучаться ЗКС.
дворняга переросток! и страшная и умная)
Стафф Питбуль
Алабай
алабай
чихуахуа)))
овчарка (кавказская)
Для охранны:
Немецкая овчарка, Доберман, Кавказкая овчарка, Среднеазиатская овчарка (Алабай), Бульмастиф вообщем большие собаки и средние (НО НЕ МАЛЕНЬКИЕ!)
АЛАБАЙ!!!! с рождения понимает команды без особого обучения!
алабай- хозяев не трогает большой рост бывает 1,5 метра
Охранные породы собак:
Бульмастиф - многие считают бульмастифа лучшей охранной собакой. Эти собаки очень сильные, обладают большим количеством мускул. Это интеллектуальные, внимательные и храбрые собаки. Несмотря на свои физические данные и отсутствие страха бульмастифы послушные собаки в семье и прекрасные домашние питомцы.
Доберман - еще одна прекрасная порода охранной собаки. Как и бульмастифы они сильные, умные, внимательные и бесстрашные. Это преданные и послушные в семье собаки. Доберманы весьма быстрые бегуны, что бывает полезно для охранной собаки.
Кавказская овчарка - грозный охранник и сторож. Решительная, умная, бесстрашная собака прекрасно подходит для охраны.
Московская сторожевая - порода с очень развитым врожденным защитным инстинктом.
Ротвейлер - тоже хорошо подходящая порода для охраны. Ротвейлеры обладают комбинацией силы, уверенности и храбрости. Они преданны своей семье, равнодушны к незнакомцам и не поддаются на попытки подружиться.
Ризеншнауцер - другая сильная и выносливая собака, которая является также интеллектуальной, внимательной и храброй. Они легки в обучении и лояльны. Также из них получаются хорошие домашние питомцы.
Немецкая овчарка - при спокойном поведении вне опасности эти собаки способны незамедлительно действовать, когда этого требует ситуация.
Родезийский риджбек - сильные, крепкие и быстрые собаками с уравновешенным темпераментом. Они преданны своим владельцам и равнодушны к незнакомцам.
Американский стаффордширский терьер - сильные, очень храбрые и проворные собаки.
Неопалитанский мастиф - большие, сильные, преданные и уравновешенные собаки. Когда необходимо они могут быть агрессивными.
Кане корсо - сильные, умные, храбрые и преданные собаки. К тому же из них получаются хорошие питомцы для семьи.
Лайка!
кавказкая овчарка