Вот такие варианты:
1) Взвесить это количество корма на кухонных электронных весах. Весы, на которых можно взвешивать до 2 кг, дают погрешность в пределах всего 2 граммов. (Я пользуюсь такими. )
2) Это количество корма насыпать в чистый полиэтиленовый пакетик и подойти к продавщице продовольственного магазина, в котором Вы постоянный покупатель. Выбрать время, когда она свободна и нет покупателей, и деликатно попросить взвесить этот пакетик. Дело нескольких секунд, и Вам, думаю, не откажут в этой маленькой просьбе.
3) А лучше всего сделать так. Выяснить, не сколько граммов помещается в стакане, а какой стаканчик или другая мерная емкость подойдет под то количество корма, которое требуется Вашему котику на один день!
То есть сначала нужно по весу кота рассчитать количество данного корма (на упаковках обычно есть такая таблица) , допустим, это будет 60 граммов.
Зная это, взять упаковку корма и обратиться, опять же, или в продовольственный магазин "по знакомству", или в специализированный зоомагазин, где также имеются точные весы для расфасовки корма при продаже на развес. И там Вам отвесят столько граммов корма, сколько нужно.
Дома Вы сможете подобрать под это количество какую-нибудь подходящую емкость, которой будете пользоваться, отмеряя коту рацион на день, - например, стаканчик из-под йогурта или кофейную чашечку.
Корм бывает разный по форме и структуре, от этого зависит, сколько граммов будет содержать данный объем. Более пористый корм имеет меньший удельный вес. Если у гранул корма сложная форма, выступающие элементы, тогда гранулы будут лежать рыхло, между ними будет оставаться больше промежутков воздуха. Поэтому без взвешивания никак не обойтись.
P.S. Сбегала, взвесила из любопытства. :)
В граненом стакане вровень с верхом, но без горки:
Royal Canin Kitten - 100 г
Royal Canin Young Male - 99 г
Nutra Mix Hairball - 125 г
Подушечки Вискас - 90 г
Домашние животные
Сколько, примерно, сухого кошачьего корма в граненном стакане?
Надежда Ратыч
Спасибо! У меня Royal Canin Kitten. Может Вы в курсе-если у меня котенок съедает вместо 80г положенных- 150-200 и мало пьет- нужно срочно ограничивать?
Надежда Ратыч
Мы его купили неделю назад. Он большой уже 6-8месяцев 3 кг. Помесь перса с дворовым. Ничего толком про него не знаю- аппетит зверский, но мало пьет. Корм насыпаю, как просит- раз 5 в день по жмене. Вода стоит колом. Думаю, может он раньше на натуралке был....Короче я в шоке- не знаю, что с ним делать....
Примерно 110 грамм.
стакан!
Корма даже одной фирмы, но разного вида в стакане будет разное количество. Если Вам нужно точно узнать сколько грамм, придется промерить всю упаковку корма и примерно рассчитать сколько в стакане грамм корма.
В обычном граненом стакане 200 мл, значитв граммах там примерно 150-170 грамм.