Домашние животные
Самое шкодное шкодство, что совершила ваша собака?
Моя пока только 2 книжки почитала и стащила и съела целый пакет мясной обрези :)
О!!!! Есть что вспомнить!!! Марусе было месяца 3 от роду и я была 24 часа в сутки с ней. Но подруга засобиралась замуж, пришлось ехать. Между моим уходом из дома и приходом мужа с работы было часов 5.За это время были прочитаны ВСЕ книги (что то около 300)и штук 100 журналов. Пересажены цветы около 70 штук (причем разбирая потом руины муж пришел к выводу что некоторые цветы были съедены прямо с горшками) Маленькая комната полностью подготовлена к ремонту (содраны обои, линолеум, плинтуса). Белье для стирки было расформировано на НУЖНОЕ и НЕСЪЕДОБНОЕ. Видео кассеты успела тоже посмотреть, почти половину. Но самое главное!!! На полу лежала только половина пачки карбофоса (это такая сильная, вонючая штука травить вредителей на растениях)... Но фу, все обошлось, собака не отравилась! Это был единственный случай, но запомнился он нам на всю жизнь. Сейчас кошка, любительница ручек. Где то в доме штук под 100 ручек, но писать нам зачастую нечем. Куда мы не прятали кошка находит в 100% случаях и... где то прячет. До сих пор проследить это место не представляется возможным..
Наша пуделюшка, когда была маленькой часто бегала за стол, стоящий в углу, нам это казалось странным, но мы не придавали этому значения, еще нас смущало, что собачка совсем не ходила в туалет по-большому на улице, но и дома тоже.. так прошло месяца 3-4,когда пришло время ставить елку и отодвигать стол, и мы там обнаружили... большую кучу собачьих говёх, собачка решила там устроить себе туалет, ну мы посмеялись и начали все убирать, только нам казалось странным, что запаха совсем никакого не было и мы ничего не подозревали))))) сейчас мы ее от этого конечно отучили
Ну а сеттерюша, воровала вещи какое-то время, заныкает куда-нибудь, мы бегаем, ищем, а она куда-то убегает и возвращается с потерянной вещью, мы ее хвалили, какая типа умная собака, а потом я увидела, что Мухася куда-то потащила мою зарядку от телефона, потом пришла без нее, история забылась, а когда я начала искать, то обнаружила, что Муха несет эту самую зарядку, так она научила меня не разбрасывать свои вещи)) правда потом ее от этого отучили
а портить обе собаки ничего не портили
Книжки - это мелочь))) ) У нас собачка почитала штук 15. Часть из них чужих)) )
А самое большое шкодство совершала наша первая собачка - съела прабабушкину вставную челюсть (такую, целковую, не протез на несколько зубов, а именно челюсть) .
Но лидер по шкодствам у нас кот. Я уже рассказывала: люстру разбил, телевизор свалил, куртку кожаную гостьи порвал, все горшки переколотил, на шторах катался, бутылку масла подсолнечного по кухне разлил, две сахарницы разбил, сшиб статуэтку раритетную, дверь у шкафа снёс (прыгнул сверху, а она слетела).
Болонка сгрызла две пары новых маминых босоножек, купленных в свое время по блату. А стаффи только одну паркетинку разгрызла и то, только потому. что бракованная была, выступала из пола))
у нас был бунт, причем устроила его старшая, у нее забрали кресло на котором она привыкла спать, и 3 дня у нас подкапывались все заборы и собака уходила гулять то к соседям то на улицу, и так продолжалось пока кресло не вернули
Я, однажды, затеял ремонт дома. Ну и приволок 4 пакета мела, что ли. Здоровые пакеты. Ну и поставил на кухне. На пол. Тут... пива мне захотелось. Поехал, купил. стою в подъезде, дверь открываю, - сосед идёт. Ну я ему предложил пивка, он вроде и согласился, намереваемся в квартиру войти в мою, я дверь открыл, пёс на лестничную клетку выскочил... и скачет. А я смотрю на него- не пойму, почему цвет у пса странный какой-то, ( у меня сеттер ирландский, он цвета красного дерева) - а тут цвет какой-то блёкло-кирпичный. Ну пялюсь на пса, а сосед в дверь открытую заглянул... и говорит: " Да ладно,... ну его, пиво это, домой пойду, " Я удивился, а в квартиру-то и не заглядывал, спиной ко входу стою, - спрашиваю: " А чего это ты... передумал резко так? " Сосед-" Да.... жена дома, ругаться будет" Ну мямлит что-то, а я не пойму= ЧЕГО ЭТО СОСЕДУ НЕ НРАВИТСЯ? Заглядываю в квартиру- а пёс мой... пакеты с мелом растерзал, да ухитрился весь мел по всей квартире рассыпать. Таскал, что ли пакеты разодранные. Ну вот вся квартира, весь пол ровным слоем мела покрыт. И пёс в этом меле весь. И довольный! Как потом этом мел убирал, да полы отмывал- отдельная история. А сосед, ну так он как этот хаос узрел, враз расхотел пиво пить. в таком бардаке.
**danyasha** .
У моей подруги собаки мешок угля так же по квартире растащили ))))) для шашлыка приготовленного..
Плохая ты хозяйка. Надо не бросать ничего. А то собака может отравиться. У знакомой собака следков наелась и операцию делали на живот. Вынимали. А на новый год мишуры наелась. И опять резали. Мой пес ничего не сьел хоть и шустрый
E L E N @ ;)
И у самой идеальной хозяйки...щенок найдёт что стащить и сгрызть. Это может быть что угодно. Ножки от мебели, обои в комнате оторвёт,обувь,тапки, сумку слямзит разгрызёт,свой же поводок,да всё что угодно. Если щенка посадить даже в шаровидный аквариум большой- он и там найдёт что сгрызть и угол найдёт.
В принципе ничего особенного кроме того, что выгрызла большой кусок линолеума прямо в прихожей, пришлось заклеить скотчем. Завтра гости приедут - буду позориться))
Насрала в мой тапок! )))
Райхан Агзамова
Моя тоже в 2 месяца так меня отметила))))Потом никогда так не делала)))
Это происходит ежедневно и уже не знаю. покой будет))) Моя ворюга-тащит всё,что видит, недавно у сантехника стащила ключ, он был тяжелый, а у меня карликовая порода, неслась так. что блохи медленее прыгают, лишь бы не отобрали))
вот и у меня такая же ситуация как Борилька, только моей масенькой овчарочке всего 3 с неделькой. собаку надо воспитывать и учить что можно, а что нет. а не пускать все на самотек! Это Вам не игрушка!! ! Может отравиться, вплоть до литального исхода ((( очень жаль Вашу собачку, т. к. мое мнение Вы не серьезно подходите к воспитанию. Уж надеюсь собака не бойцовской породы, а то с таким воспитанием проблем будет огромная куча!!!
Асель Толеугазинова
Помнится совсем недавно вы задавали вопрос про повиновение щенка,а сегодня вы уже специалист?Все здесь все прячут от щенков,но они все равно найдут что сгрызть,у меня щенок кусок обоев оторвал!Так что по вашему я должна была перед приобретением щенка содрать все обои??Как говориться "знал бы где упасть- соломки бы подстелил!"
Алена Ковалева
лИтальный исход, ну-ну ))))))))))))) Елена, вы сначала опыта поднаберитесь со своей овчарочкой, а потом других учите, а тем более оценивайте, кто какой хозяин.
Сгрыз носок, и больше ничего не сгрызал, с первого слова знает что нельзя. Нашему пока 3,5 месяца
Так хочется здесь принять участие, но мне про моего нынешнего даже и вспомнить нечего ((( Наверное у меня идеальный ребенок.
Зато я много могу рассказать про добермана ))) Съел мои выпускные туфли за день до выпускного, к слову сказать, это были те времена, когда приличная обувь покупалась по большому блату )) украл с кухни литр подсолнечного масла и наслаждался его поеданием у мамы в постели )) подобрал в кустах давно сдохшего и высохшего кота и носился с ним по двору, весело улепетывая от меня.
Жамал Сералиева
Зато смешно вспомнить, веселые моменты=)
в три месяца сперла и сожрала пол кило сала (4 часа в ветеринарке, мало ли ей плохо будет) , а после всего еще сидела и попрошайничала....
съел варежку, потом выкакал. хоть постирай и заново носи.
А у моей кошки, фетиш был такой - ела хвостики резиновые от пипеток, как жвачку их жевала, аж скрип стоял.
Иногда, это были шарики воздушные, она их сдувала, а потом жевала, или просто играла с ними.
Перегрызла провода сигнализации
Алена Ковалева
Пральна, нафиг сигнализация, если собака в доме :)
В деревне, пес деда (он охотник) здоровенная лайка с кличкой Райс, сорвался убежал в огород, было 4 пасечных домика (пчелы) уронил один, рой вылетел-маты деда до сих пор в ушах :)