Домашние животные
Что бы его делать с котом который...
Ну уже вообще достал.... обои, обувь, одежда, даже ноут и тот пострадал, ну полный беспредельщик.... еще и гадит постоянно где не надо... уже и не знаю что с ним делать....
а тут целиком и полностью Ваша вина ((
детей воспитывать нужно, иначе потом получаете, то что получили ((
Жанара Бопилова
В чем-то и да....времени нет....работа работа....
Коту надо уделять время, воспитывать, общаться и играть. Ему элементарно скучно, энергии много, вот он и расходует ее доступными способами. Наказания бесполезны, если они не следуют сразу в момент хулиганства. После кот не способен осознать, за что наказан. Уделяйте коту больше времени, оставляйте игрушки, поставьте котодерево, по которому можно прыгать и лазать.
Закрывать в туалете на час-два.
Жанара Бопилова
Да и ночевал уже....такое ощущение порой что он мазохист ))))
Катя Кутырёва
Домашние животные - умнее людей. Здесь нужна комбинация!)
Кастрировать нужно было в 6 месяцев... Вы зря мучаете животное. Если бы он жил где-нибудь на хуторе в лесу, у него была бы нормальная жизнь в которой он бы встречался с кошками пару раз в год. А так он живёт в мегаполисе, где в каждом подъезде по нескольку кошек, и какая-нибудь в состоянии течки. Кот слышит и мучается. Представьте, что Вас закрыли в гареме и Вы всё слышите, и ничего не можете... Через неделю с ума сойдёте. Так и Ваш кот. сходитс ума и протестует. Кастрация - это примитивная операция.
Сводите к ветеринару - он подскажет. Или в кошачьем клубе узнайте.
Но бить и закрывать в туалете - не поможет! Будет только хуже.
Жанара Бопилова
Да....печально....
У меня какие же три суки. Достали пипец. Уже и боятся меня, а все равно по своему делают...
мне кажется если возраст не большой то здесь подействует только наказание
Жанара Бопилова
ОН как мазохист воспринимает наказания
У меня тоже с котом такая история была. Всю осень убирались. Но потом перестал. Только иногда бывает.. . но не наказываем.
Shik Hermosa
может, сам перестанет