Домашние животные
Почему люди выкидывают "неугодных" питомцев? Наказывает ли жизнь таких ?
Работаю в зоомагазине. Иногда покупатели "цепляются языком", всегда с удовольствием поболтаю, за что и люблю свою работу, всё-таки мой контингент особенный.... все мы "повёрнутые" на своих любимцах. (у меня даже корвалол в аптечке есть, иногда люди, похоронив своего зверя, по привычке ко мне заходят, знаете, сколько слёз переживать приходится....) Но встречаются и такие ...прям слов нет. Вот покупает человек коту (собаке) еду, а попутно жалуется-"Ой, старый стал, противный... А выкинуть вроде жалко... "....Это он как бы своим милосердием и благородством упивается, что не выкидывает.... А стареющее животное всю свою жизнь, полную любви, к его ногам УЖЕ положило... Блин, так бы в табло такому и закатала...
Ирина Заикина
даа!!! я смотрю вы такая умная!!! прям капец!!! а у меня сотрудница типа жалеет кошек, типа собирает, потом кого-то продаст, кого кипятком ошпарит, так что не мандите, про тех кто просто скулит, что устали от старых и не выкидывают, и рот закройте не знаючи!!!
За предательство жизнь всегда наказывает.
Надеюсь, что наказывает, и сильно.
Не понимаю я, как можно завести животное, принести его в дом, вырастить, а потом наиграться и прогнать. Это же родное существо, оно у тебя на глазах росло, ты его воспитывал.
Поубивала бы тех, кто выгоняет больных, стареньких, с плохими привычками животных на улицу. Это всё равно что престарелого родственника или непослушного ребёнка прогнать. Не виновато же животное, что у него организм состарился или характер не самый лучший.
Больше бесят только те, кто животных заводят ради моды или наживы. Вышла собака/кошка из моды или выяснилось, что на выставках шансов нет, выгоняют. Так и хочется таких "хозяев" взять за шкирку и спросить: сами-то вы все победители конкурсов красоты с идеальной наследственностью?
Наказывают, да ещё как! Меня такие люди очень бесят!
Очень надеюсь что наказывают. Мы в ответе за тех кого приручили. У меня много знакомых которые брали и собак с больным сердцем, и подбирали на улице одноглазых котов! Ведь "неугодные" животные тоже животные. Чтобы такие "люди" сгорели в аду!!!
Только самые жестокие люди могут их выкинуть. Год назад мой кот задушил мышь : :::( Я за жизнь ВСЕМ животным! Я бы их сама ВЫКИНУЛА!! ! У нас 4 яп. мыши, 2 хомяка, кролик и кот в КВАРТИРЕ!!!