Домашние животные

Собака перестала есть витамины (+)

Собака на натуралке. Всегда даю её курсами рыбий жир (либо растительное масло) и витамины в таблетках. А вот теперь витамины в таблетках отказывается есть. Ей 3,5 года. Как думаете - это нормально или стоит обратиться с этим вопросом к ветеринару?
растительное масло добавлять в еду стоит ежедневно, а не курсами. рыбий жир - источник только одного жирорастворимого витамина. таблетированные витамины - всё зависит от марки витаминов, срока годности и условий хранения. например Бруверс мои собаки и кошки поглощают с удовольствием сами, а вот Косточку - наши отечественные витамины не все собаки готовы грызть - приходится смешивать с едой. Топ10 неплохие витамины которые собаки едят сами. так что вариантов много - сменить витамины или давать их в дроблёном виде в каше
Гульмира Ашимкулова
Гульмира Ашимкулова
18 846
Лучший ответ
Зоя Ярославцева Я немного неправильно написала. Рыбий жир даю курсами, а растительное масло - ежедневно)). Я уже меняла витамины - всё равно не ест(((
Светлана Соловьева А мой Бреверс не ел , не так , не в еде . И не зря , у него на них аллергическая реакция пошла , вет запретил их . Так что все индивидуально;)
Ну, если натуралка сбалансирована, то все витамины в ней присутствуют и соответственно в дополнительных витаминах собака не нуждается.
Дополнительные добавки минералов, витаминов и т. д. даются в том случае, если животное испытывает в них недостаток, и лучше всего вводить их после полного анализа рациона.
Nataly **********
Nataly **********
70 529
Зоя Ярославцева Вот у меня тоже проскакивает такая мысля, что собака в них перестала нуждаться.
Я вообще не понимаю, зачем собак пичкать витаминами. Витамины назначает только в врач в период реабилитации. Ваша собака вроде как не нуждается в реабилитации, так чего ее пичкать химией. Избыток витаминов гораздо вреднее их недостатка. Многие хорошие ветврачи их просто не признают.
Яна Милованова
Яна Милованова
90 674
гипервитаминоз значительно страшнее гиповитаминоза ...не хочет она есть ваши витамины! )))и не дают их ПОСТОЯННО, только курсами, когда собака в них нуждается, тем более, это всё синтетика со своим побочным действием на организм собаки.. . масло оливковое прямого отжима ( Exstra Virgin 100% )добавлять по десертной ложке в овощи и хватит пока, имхо.. .

но если есть сомнения в здоровье собаке, конечно, сходите к доктору...))
Настя Никитина
Настя Никитина
77 964
вредничает, маскируй их в вкусняшке
Ксеня Кисель
Ксеня Кисель
22 535
Не вижу необходимости к вету идти.
Если уверенны что собака так нуждается в витаминах, то можно в еду подмешать, или насильно, как глистогонку запихнуть.
Мой вообще никогда на натуралке сам витаминов не ел ( на сушке и не даю) . Я Канину Канивиту ( сиропчик такой) со шприца в пасть заливала, или в еду. Но это был скорее мой бзик, т. к. вет наш вообще в них необходимости не увидел .
Я думаю что все нормально, надоело ей лопать их). Может просто вет порекомендует витамины в каплях? Капнули в еду и делов то...)
Юлия Солоида
Юлия Солоида
16 104
Моей собаке 3 года, витамины никогда в таблетках не грызла сама! Перетираю в порошок и мешаю с пищей!
Маша Кружкова
Маша Кружкова
7 604
у нас йоркширский терьер
иногда сама ест, иногда не впихнёш
приходится в дырочку между зубками засовывать, тогда пльёт, или сгрызает как повезёт )
я думаю не большая проблема в этом
купите ей вкусняшку какую нибудь с комплексом витаминов и всё
К.
Кэт .
1 107