Домашние животные
сиамская кошка
и беспородные дымчатого цвета с белыми "носочками"
Какая порода кошек вам больше всех нравится и почему? А какой цвет?
Мне Шотландская вислоухая. Цвет - главное чтобы не черный и не рыжий. Почему-то отталкивают эти цвета...
Я не силён в породах.. . у меня - просто кошка. Вот такая))))

Александра Морозова
моська похожа на Норвежскую лесную, но это скорее всего дворянка) красавица!
сиамская кошка

Бенгальская, окрас очень интересный.
были персы. теперь любимые сфинксы
Бенгальские нравятся, они как маленькие леопарды. и с туалетом проблем и запаха нет, так как писают в воду. Окрас или розетка на золоте или розетка на серебре, второе даже больше нравится.
нравится многие например экзот, девон рекс, рэгдолл, курильский бобтейл, мейн-кун, лаперм, бурма все эти породы общительные и любят людей я люблю имена таких кошек. Но больше всех мне нравятся селкирк рекс.

он бывает длинношерстный и короткошерстный. Говорят, что селкирк рекс - это кошка, одетая в овечью шкуру. Она очаровывает всех вокруг своими милыми кудряшками и чудесным кротким характером. Эту породу можно назвать подростком среди других - ей всего 14 лет, но она как комета ворвалась в жизнь всех любителей кошек. На сегодняшний день селкирк рексу присвоен чемпионский статус в семи из десяти североамериканских ассоциаций. Порода все еще довольно редкая - в 2000 году она занимала 29-е место из 40-ка пород, зарегистрированных CFA. Бладодаря уникальной шерсти и хорошему характеру кошки этой породы нашли себе приют в сердцах и домах людей во всех уголках планеты. Первое, что привлекает в кошке - это ее внешний вид. Но немаловажно и то, что кошки этой породы являются прекрасными компаньонами. Они дружелюбны, общительны, привязчивы, но не навязчивы. Они очень преданы своим хозяевам, наслаждаются каждой минутой, проведенной в их обществе. Селкирки прекрасно уживаются со всеми членами семьи, включая детей и, как правило, не конфликтуют с другими домашними животными. Поскольку они очень общительны, то плохо переносят одиночество. Селкирки очень игривы, даже повзрослев, они ведут себя как котята. Они очень любят приносить мелкие предметы. Любимая игра - та, в которой обожаемый хозяин принимает активное участие. Они часами могут заниматься с игрушечной мышью, гоняться за огоньком лазерной указки, теребить конфетный фантик. В этих милых кудрявых котят невозможно не влюбиться буквально с первого взгляда. Им дают разные имена: медвежата, овечки, пудельки… Наверное, все эти названия характеризуют их как нельзя лучше: они смешные и забавные, и ими хочется умиляться. Стать обладателем такого котёночка – настоящее счастье! Кучерявая шубка кошки этой породы такая приятная! Такое ощущение, что с течением времени она становится всё гуще и богаче. Они могут сутками находиться рядом с любимым хозяином. А владельцы этих восхитительных животных, в свою очередь, способны часами расписывать достоинства своих воспитанников: игривые, необыкновенные, интеллигентные, завораживающие – такое вот мнение о них. Эти кошки всегда готовы всегда согревать человека своим присутствием, хотя бы просто, наблюдая за ним. Их ещё называют кудрявый британец. окрас люблю белый, рыжий, персиковый, шоколадный, чёрно белый .

он бывает длинношерстный и короткошерстный. Говорят, что селкирк рекс - это кошка, одетая в овечью шкуру. Она очаровывает всех вокруг своими милыми кудряшками и чудесным кротким характером. Эту породу можно назвать подростком среди других - ей всего 14 лет, но она как комета ворвалась в жизнь всех любителей кошек. На сегодняшний день селкирк рексу присвоен чемпионский статус в семи из десяти североамериканских ассоциаций. Порода все еще довольно редкая - в 2000 году она занимала 29-е место из 40-ка пород, зарегистрированных CFA. Бладодаря уникальной шерсти и хорошему характеру кошки этой породы нашли себе приют в сердцах и домах людей во всех уголках планеты. Первое, что привлекает в кошке - это ее внешний вид. Но немаловажно и то, что кошки этой породы являются прекрасными компаньонами. Они дружелюбны, общительны, привязчивы, но не навязчивы. Они очень преданы своим хозяевам, наслаждаются каждой минутой, проведенной в их обществе. Селкирки прекрасно уживаются со всеми членами семьи, включая детей и, как правило, не конфликтуют с другими домашними животными. Поскольку они очень общительны, то плохо переносят одиночество. Селкирки очень игривы, даже повзрослев, они ведут себя как котята. Они очень любят приносить мелкие предметы. Любимая игра - та, в которой обожаемый хозяин принимает активное участие. Они часами могут заниматься с игрушечной мышью, гоняться за огоньком лазерной указки, теребить конфетный фантик. В этих милых кудрявых котят невозможно не влюбиться буквально с первого взгляда. Им дают разные имена: медвежата, овечки, пудельки… Наверное, все эти названия характеризуют их как нельзя лучше: они смешные и забавные, и ими хочется умиляться. Стать обладателем такого котёночка – настоящее счастье! Кучерявая шубка кошки этой породы такая приятная! Такое ощущение, что с течением времени она становится всё гуще и богаче. Они могут сутками находиться рядом с любимым хозяином. А владельцы этих восхитительных животных, в свою очередь, способны часами расписывать достоинства своих воспитанников: игривые, необыкновенные, интеллигентные, завораживающие – такое вот мнение о них. Эти кошки всегда готовы всегда согревать человека своим присутствием, хотя бы просто, наблюдая за ним. Их ещё называют кудрявый британец. окрас люблю белый, рыжий, персиковый, шоколадный, чёрно белый .Мне никогда не приходилось видеть некрасивых котярушек!!!
сибирская! эх... красота)
Ангоры)
Чаузи) скрещенная рысь с домашней кошкой. Кисточки на ушах, в два раза больше домашней кошки, шерсть - сказка!. . Но признана TICA, считается домашней и очень ласковая! Поищите в гугле - очень красивая)
Дворянская!
только она!
а вообще мне все равно, главное ее характер
только она!
Персы, биколоры (обожаю кремовых, камео, персиковых, а ещё белых с голубым)
урррр ^^
Надежда Петрова
Да, очень красивые окрасы, согласна!
Ашера, сафари, абисинцы, все кошки восточного типа. ну и сфинксы конечно же)
А по моему, беспородные лучше всех) Они хоть на выставку не попадут, но привяжутся как вам) Породистых много продают, а брошенных вообще не видят. Куда катится этот мир?!!!
Турецкая ангора белого цвета, привыкла к такому коту за 8 лет
Надежда Петрова
Красавица! Тоже очень нравятся именно белые кошки!
мне породы наполион похожа на таксу
Дома живут кот британец и кошка шотландка. Прикольненько.