Домашние животные
Возможно ли воспитать собаку, глупую от природы?
Если у собаки от рождения порочная психика, то обучать ее чему-либо бесполезно - она изначально необучаема.
У собак, в зависимости от породы, есть особенности в дрессуре. То, что замечательно проходит с ротвейлером может абсолютно не подходить спаниелю И вот тот хозяин, что не понимает этого и есть гланый глупец, но ни как не собака.
ну а кто зказал что она глупая и в каком направлении воспитывать собрались и какую породу, уж ОКД всех можно воспитать, а остальное уже по ситуации и от породы зависит
Глупыми от природы бывают лишь владельцы, не способные грамотно обучать животное. Собак глупых не бывает.
глупых собак небывает, есть ленивые хозяева.
Глупую? Можно. Даже, пожалуй, проще, чем умную - умная сотню трюков придумает, лишь бы делать то, что ей нравится.
Сложнее воспитать собаку трусоватую, не заинтересованную в человеке и т. д.
Вообще-то среди собак встречаются умственно отсталые или с какими-либо другими отклонениями в психике. Как в общем-то и у людей. Только хотелось бы узнать, в чем конкретно заключается глупость собаки. Не путается ли она с игривостью в щенячьем возрасте и т. п.
Поведение в любом случае скоректровать можно, если собака адекватна в принципе.
Покажите вашу собачку кинологу или хотя бы опытному собачнику.
А то был случай. Друг орет на лабрадора: тебе уже год! Ты должен уметь сидеть, лежать и подходить ко мне?
Я у него спрашиваю: а с какой радости, если ты его этому не учил. Или может ты читать, писать сам по себе начал?
Собаки, как и люди, бывают умные и глупые, что бы ни писали здесь "шизанутые собаколюбы".
И это очевидно, как дважды два.. .
Кто не согласен, тот недалеко ушёл от не самых умных представителей, в общем-то, славного
собачьего племени. ;-))
И это очевидно, как дважды два.. .
собачьего племени. ;-))
О тупых хозяевах знаю, а вот о глупых собаках только на "ответах" унала.
Глупых собак в природе нет, а вот нетерпеливых и глупых людей - полно.
Терпение и труд все перетрут. И даже собак :) Можно все, было бы терпение и желание.
нет
Если приложить максимум усилий то вполне возможно
Согласна с Лисой-только у ленивых, а ещё у злобных бывают глупые животные, ни разу не встречала глупую собаку!!!
глупых не бывает! воспитыватание и еще раз воспитание, в щенячьи годы они все игривые, задорные, не хотят и не могут слушаться! собака большая ответственность требующая терпения, любви и воспитания!
Знаешь, ты очень обижаешь нас, владельцев собак, что называешь этих прекрасных существ - глупыми.
Глупые это только владельцы, которые завели ту или иную породу, не прочитав их недостатки, теперь они маются с этим животным. Повторяю, животное оно не тупое и не глупое, Вы просто не можете найти к нему особый подход!
Посмотри несколько серий "переводчик собачьего с Цезарем Миланом"