Домашние животные

какой лучше корм давать коту кастрированому!!!!

Мы кормим Роял Канином для кастратов (Royal Canin Sterilised 37).
Марина Панова
Лучший ответ
Облегченный.
Роял Канин или Хиллс для стерелизованных кошек,
Alena Berezovskaya
нашему котику в этом году будет 11 лет. врачи рекомендуют не перекармливать кастрированных котов, поэтому стараемся кормить не очень обильно. рыба категорически исключена из рациона питания (как объяснил врач - чтобы избежать мочекаменной болезни) , но очень редко даю маааленький кусочек рыбы (когда едим сами) . в основном натуральный корм - свежее и вареное мясо (говядина) , изредка постная свинина, сырая или вареная курица, каша геркулесовая на воде с курицей, вареный желток яйца (белок не очень любит) , сметана (только "Домик в деревне", другую не желает) , сливки (одна-две чайные ложечки-прямо из ложки) , любит сосиски молочные и колбасу докторскую (иногда тоже балуем этим, хотя нежелательно) , чуть-чуть ест салат оливье пока он без майонеза, любит маслины очень, водичку из-под горошка пьет, печень говяжья (редко) , индейку и все потрошки (сердце, желудочки и т. д. - не ест) , молоко не даем - от него сильно слабит его, стоит мисочка с чистой водичкой - пьет по желанию. летом сдавали анализы, можно запускать в космос, так врач сказала. кстати, шерстка у кота чистая, шелковистая, он пушистый у нас. еще давали витамины для кастрированных котов и кошек, принимал их с удовольствием. при кастрации интересовались у врача, какой объем пищи ему давать - рекомендовано размер мышки, т. е. можно и меньше, но будет просить кушать, не наевшись, а если больше, то он сам оставляет лишнее. сухим никогда его не кормили. так что выбирайте, что больше подойдет вашему котику.
для кастрированных котов небольшими порциями, постарайтесь чтоб в кормах было меньше калорий
Для кастрированных/стерилизованных животных (кошек)
Wrx Smaragdi
Про План (специальный для кастр. котов)
:)
Натуральный. Сухой исключить вААбще. Совет от опытнейшего ветеринара! Своему коту перестал давать, он и выглядеть стал лучше!!!