Домашние животные
у собаки вздулись бока
в поведении не изменилась, кушает хорошо, на прогулке веселая. мерила ей температуру, 38,5, бывает что тяжело дышит . сначала думала что показалось, но все же что то не так.
завтра конечно же в больницу пойдем

Это может быть асцит или заворот.
Первое - скопление в брюшной полости жидкости. Прогноз чаще всего не блгоприятный, но бывают исключения. Состояние не острое и ветеринар нужен сегодня-завтра.
Второе - острое состояние и врач нужен сразу же. оперируется. при удачной операции прогноз благоприятный.
Постарайтесь вспомнить как давно это произошло. если это случилось совсем недавно - в течение нескольких последних часов, любой ценой доставляйте животное в клинику прямо сейчас.
Если собака в этом состоянии несколько последних дней - у вас есть в запасе некоторое время чтобы найти машину, знакомого врача или деньги. Но не позднее завтрашнего дня снова в клинику.
Удачи вам.
вероятно асцит (((
Возможно, сердце не в порядке (тяжелое дыхание, высунутый язык) .
Возможно, что-то с легкими (жидкость, отек) .
Короче, немедленно к ветеринару.
это завороток желудка, частоту сердечных сокращений нужно знать и состояние десен!
если часто та от 80 до 100 ударов в минуту, синии десна или белые, собака не может стоять на ногах или есть попытки рвоты, просто позвоните в вет. клинику, если это завороток, то до завтра может и не дотянуть. помочь ничем не смогу т. к. лечила только темпанию да и то у баранов.. . позвоните они расскажут что делать! вообще вводится зонд в желудок!
Либо она беременна, либо вы даете ей много есть
Срочно! Срочно к ветеринару! У меня так с хорьком было! Теперь вот он умер! Срочно!!!!
К врачу: может быть и беременность и какой небудь заворот кишок.
собака ОНА? может беременна? ) либо глисты..