Домашние животные

Навеяло одним вопросом. Вот как вы считаете - должны ли собашники убирать за своими собашками фекалии или же это...

полный бред и условия для сего в РФ не созданы, да и вообще, извиняюсь за выражение, говёные поля полезны для почвы
А я считаю, что условия не созданы. Если мы хотим ровняться на Европу и Америку, где все ходят с пакетиками и совочкам, то давайте уж ровняться во всём. Вспомним, что у них за жестокое обращение с животными (как со своими, так и с чужими) можно сесть лет на 5 в тюрьму, вспомним, что у них есть огромные парки для выгула собак (не коробки между домами 5 на 10 метров, а реальные парки) , вспомним, что у них там стоят специальные урны для пакетиков с отходами жизнедеятельности.
А то у нас все очень ловкие. Как что-то должны, так это собачники. А как собачникам что-то сделать, так всё: "Собачники со своими шавками обнаглели! ".
Как говорит мой друг: "У нас в стране во всём виноваты курильщики, собачники и евреи".
Ну-ну, нафг-нафиг, я только за бартерный обмен: общественность уважает меня и моих животных, а я уважаю общественность. В одностороннем порядке уважать не готова =) Пока пусть дворники убирают: им зарплату за уборку ЛЮБОГО мусора платят, а не только за мусор, созданный природой (листва и снег).
Индира Аргынбеккызы
Лучший ответ
Адия Усина Вот в этом с вами очень согласна. Условий у нас нет. И жестокое обращение с животными( должного закона нет) и т.д.
порой люди за собой то убрать не могут, че уж говорить о собачьих и кошачьих какахах,
на улицах вижу больше мусор от людей чем фекалии животных
начинать надо с себя, а то у нас все кричат убирайте за своими питомцами, и при этом бросают окурки, бутылки и тому подобное
Считаю, что это зависит не от условий, а от уровня культуры. Подруга моя носит с собою пакет с совком и убирает. А начинать, действительно, надо с себя. Я же за котом своим дома убираю, убирала бы и за собакой на улице. Просто потому, что не хочу созерцать экскременты.
Считаю, что убрать за собакой хорошо и правильно. Но мы никому не задолжали уборку за своими собаками, нам должны не меньше. Даже не как собачникам, а как любым гражданам нашей страны.
И потому я убираю там, где я хочу и имею возможность сделать это без проблем. Два часа гулять с собакой нося в сумке кулёк с какахой я не буду. А у нас в городе есть симпатичные, малолюдные районы, где на тихих улочках нет ни единой урны.
Yulia Evgrafova
Конечно должны. По вашей логике тогда и человеку стоит на улице срать - удобрять почву...
Алена
я убираю только если в общественном месте сходила, на газон там или тротуар, а если на пустыре-нафиг надо, первый же дождь все смоет
Nastya Fedotova
Однозначно да. Но условий у нас нету. Я понимаю, если бы в каждом городе ( поселке) хотя бы была какая-нибудь спец. площадка. А так для собачников нет никаких условий. Ни кинологической организации в каждом городе, ни должных приютов, ни спец. площадок при вет. клиниках. Ни должных вет клиник. И мы после такого отношения власти к себе должны что-то убирать за своими собаками?
А Бикеева
Люди по вашему не срут на улице???? Вот все как к собачникам пристали. Буду я убирать тогда, когда и мамаши которые гуляют с детьми за ними убирать начнут. Я смотрю какающий ребенок у всех вызывает умиление??? ?
Я не против, но культурными должны стать все. Я понимаю ребенок-это не собака, но тоже не приятно вступить этак в кучку не важно чью.
Инесса Рябова
Наташа Келлер полностью с вами согласана на все 100%
собачье говно не полезно для травы, оно выжигает ее
условий несуществует! будут условия буду убирать!
должны
Aynu Seiilbek
однозначно, ДА!!!