Больше гуляйте, кормите всегда в одно и то же время, если еду не стал - поднимаете миску, кормление пропускаете и НИЧЕГО до следующего кормления не даете. Если еда недоедена - то же самое. Собака хищник, а у хищников не всякую минуту бывает добыча. Так что не переживайте, от голода ваш щен не замучится. Зато будет уважать пищу.
Полезно еще перед едой давать команду (например, сидеть или лежать) и только после ее выполнения давать пищу. Так собака осознает, что еду надо заработать.
Домашние животные
какие существуют прикормки собакам для улучшения аппетита
если у щенка отсутсвует или плохой апетит, вам надо к вету идти, а не прикормками заниматься
собаку надо кормить не кормами, а нормальной едой, сварите ему луче кашку на молоке с курочкой, если не будет есть идите к ветеринару.
Артём Тимохин
так мы и так это варим
У меня та же проблема. Овчарка 2,5 года. Кормлю натуралкой. Не баловала, т. к. уже был печальный опыт с 1-й собакой. Гуляю подолгу. Не поел, миску убираю. Пробовала специально выгуливать по 2 часа с другой собакой, чтобы выматывался. Но.. .
Съедает один раз в сутки маленькую мисочку. Может вообще отказаться от еды. Активный, веселый.
Спрашивала ветеринара и дрессировщицу нашу, говорят: Хватает ему этого.
До 2-х лет был вообще велосипед. 32 кг весил. Сейчас немного набрал, 36 кг стал весить.
Но блин меня это бесит. Я больше за день съедаю
Плохо ест? Ставите миску, через 15 минут убираете. Между кормлениями ничего не давать. След. кормление также, на 15 минут ставите миску.. . И так, пока есть не начнет. А начнет уже на 2-3 день. Проверено!!
(((Мане4Ка)))
Прокатывает не со всеми. Проверено!!
Для улучшения аппетита с собачкой надо побольше гулять. Или кормите промышленными кормами - там столько усилителей и улучшителей вкуса напихано!! !
Но лучше для начала сводить пёсика к вету - чего это он не ест у Вас? Заболел? Или перекормили?
Еда не должна постоянно стоять, ее нужно убирать до сл. кормления. Если собака не поела свою порцию, значит она остается на сл. кормление. Подкормки со стола не давать, иначе делов не будет. Кормить после прогулки, прогулка должна быть 1-2 часа утром и вечером, плюс пописять на пол часика если щенок. Я со своими кокерами гуляю не меньше двух часов 2 раза в день, глотают тарелки.
надо вышатывать собаку так чтоб она только и мечтала кусочек съесть. У собак пищеварение как у волков, если двигается-еда переваривается, если дома лежит тут тебе и запоры, и расстройства
Может сменить корм? Если этот не нравиться попробуйте другой. А на счет прикормки - 1 ответ прав. Если упрямиться, может быть то-то с пищеворением. У щенков часто такое бывает. На всякий случай купите энторос гель и пустой шприц ( без иглы) .
Ну а если просто упряменький попался, то покрашите в корм немного вкусняшек.
Но в вашем случае лучше сходите к ветеринару. У нас тоже щенок по началу плохо ел. Сходили к вету. Оказывается, он отравился. Хорошо, что успели. Так что лучше к вету. Не рискуйте здоровьем собаки.
Напишите в комментарии каким кормом кормите и сколько лет собаке.
Артём Тимохин
кормим натуралкой, корма не ест, ему 10 месяцев до этого ел хорошо, но вот месяц назад перестал, может один раз поесть, а сегодня вообще не стал, так он бегает, гоняет, играет, нос холодный гуляем 2 раза в день по 1 часу, а кормим и кисломолочкой, говядиной, субпродуктами, овощи, фрукты, каши.
подкормок никаких ненадо! просто собаку не баловать и все!