Домашние животные

во сколько месяцев или лет можно начинать скрещивать канадских сфинксов?

вяжут кошек после выставок и получения допуска к племенному разведению. в 9 месяцев рано еще ей кота, сама котенок.
никаких капель, таблеток не давайте. от них онкология образуется у кошек!
на выставку идите, а там как получится и что. если будет допуск, то и кота Вам подберут.
Ильина Анна
Лучший ответ
Наталья Марченко подскажите пожалуйста, мы на выставки не пойдём,т.к. у нас приобретённый дефект,когда котёнок был совсем маленьким -ему прищемили хвост переноской и теперь там шишка не большая,заводчик у которого приобретали сказала что для выставок мы не подходим,а судя из всего что мне написали,я так понимаю что без выставки разводную оценку не получить????что мне делать то?
Скрещивать, это от слова крестить? Сомневаюсь, что хоть один поп даже с пьну, даже за большие деньги будет крестить кошку. В 9 мес. она сама ещё котёнок. капли- гормональные препараты, провоцируют онкологию. Везти к коту? А для чего? Поймите, для того, что бы заниматься каким либо делом необходимы знания. У вас же они отсутствуют. Так, что или бросьте эту затею и стерилизуйте кошку или учитесь! Но во всяком случае не тащить на ВЯЗКУ кошку 9 мес. от роду.
Sveta Sveta
В 9 месяцев очень рано. Кошек вяжут не раньше полутора лет. К этому времени у неё должен быть получен допуск в разведение и, возможно, титулы. Чем более титулованная кошка, тем проще найти ей достойного партнёра. Не забудьте перед вязкой сдать кошке анализы на инфекции, передающиеся половым путём и требуйте того же от владельцев кота.
Не вздумайте давать гормональные препараты! Это прямой и очень быстрый путь к онкологии и пиометре. Путь заводчика не лёгок. Терпите.
Юлия Кужина
Канадцев развязывать раньше года НЕЛЬЗЯ! Канадские сфинксы созревают рано, очень темпераментны, но вязать кошку в таком возрасте очень опасно.

Если у Вас интересный представитель породы, в хорошем типе, годная для плем. разведения кошка, то в 10 мес идите на выставку, получите хорошее описание от экспертов и разводную оценку. Там же и кота можете приглядеть для кошечки, а развязывать не раньше 1 года, а лучше в 1,2 или в 1,3 .

Кота подбирайте хорошо, так чтобы он скрыл все недостатки кошки и котята получились породные и в хорошем типе.

Очень бы хотелось на кошечку Вашу посмотреть, может и вязать её не стоит. ДАЛЕКО НЕ всех кошек с родословными нужно вязать!
E.
Elya .
Наталья Марченко подскажите пожалуйста, мы на выставки не пойдём,т.к. у нас приобретённый дефект,когда котёнок был совсем маленьким -ему прищемили хвост переноской и теперь там шишка не большая,заводчик у которого приобретали сказала что для выставок мы не подходим,а судя из всего что мне написали,я так понимаю что без выставки разводную оценку не получить????что мне делать то? пришлите свою почту, я вам фото вышлю
на выставку за разводной оценкой нести её, иначе не канадиков, а беспородных мурзиков наплодите ((
с подобными вопросами нужно сразу к заводчику или руководителю обращаться ((

в 9 месяцев вязать рано, после гормоналки можно лишь через год вязать, и то, если пиометры с онкологией не заработаете (( если планируете вязать, забудьте о капельках навсегда, и терпите,
вяжут 3 раза в 2 года, так что терпеть предстоит много) )

ну или кастрируйте и спите спокойно) )

Пы. Сы. оставьте разведение профи, оно Вам надо? один гимор (( Своих кастрировала, и очень этому рада, кастрированные кошки- это счастье))
А сколько Вам сейчас! )
Ольга Гач
Такой бред пишите. У, меня кош очень рано начала гулять, и в десять месяцев начался гармональный сбой, сисечки опухоли, покраснели. Вет, сказал срочно вязать. Родились ободденные котята, все замечательно. Все индивидуально. Не, слушайте ни кого.