Домашние животные
Почему одних котят продают с документами, а других без? Они, что деффектные какие-то? как это определяется?
Ищем котенка для дочки, хотим шотландскую вислоухую, вроде нашли заводчицу, которая продает котят по разным ценам: дороже - с документами, дешевле- без. Это как? В одном помете появляются и деффектные и чистопородные?... Все никак не разберусь.... Может, подскажете разницу?
Если котята породистые, то документы выдаются на всех. Просто те, которые затем идут в разведение, продаются дороже, а с пометкой в метрике "не для разведения", то есть под кастрацию, продаются дешевле. Вам просто попался недобросовсестный заводчик, который запросто может продать беспородного котенка под видом породистого. А документы не дает потому, чтобы потом вы не могли доказать, что купили котенка у него.
наверно петы под кастрацию.. . хотя, и на них должна быть метрика.... что-то как-то ваша заводчица доверия не внушает совсем.. может она больных ублюдков продаёт не пойми от каких вязок, имхо
Если разница в цене очень большая, то это такое разводилово. Пугают громадной ценой с документами, затем впаривают нечто левое по цене за которую хорошую кошку с доками можно взять.
Оформление помета и метрики стоят копейки. Поэтому документы либо есть, либо их и быть не может.
Оформление помета и метрики стоят копейки. Поэтому документы либо есть, либо их и быть не может.
котята с документами- привитые, стоящие на учете, мейби породистые
от породы зависит, дорогие с документами а простые хоть на улице ищи
Может просто у заводчицы нету денег на оформление всех котят. Хотя скорее всего вы ищите без документов и для себя. Вот заводчица и предложила Вам котенка дешевле. У меня вот к примеру все щенки оформленны, а люди хотят собаку дешевле не для выставок и говорят нам документы не нужны. Я им тогда говорю без документов тогда щенок дешевле на 500. Вот и вся арифметика.
с документами те кошки которые прошли все освидетельствования и со всеми прививками лучше не экономить и купить с документами и быть спокойной за котэ и дочь
Похожие вопросы
- Почему котята сфинкса без документов и так дорого стоят?
- Почему породистые котята с документами стоят дороже чем такие же породистые но без документов?
- Почему многих котят от ТИТУЛОВАННЫЙ родителей и с документами продают только под кострацию???
- Скажите вот чем отличаются британские котята от обычных дворовых? Этих котят продают как британцев за 6 тыс руб...
- У шотландской кошки только метрика (родословную обменять не успели по сем. обстоятельствам) котята будут без документов?
- как выбрать котенка и какие документы при покупке должны дать?
- Почему некоторые питомники продают одного и того же щенка с документами дороже, а без документов дешевле,
- Почему котенка продают с обязательным условием кастрации -в обьявлении?
- почему на рынках продают больных котят?
- Почему многие питомники продают котят высокого класса только в качестве домашних любимцев без права разведения?