Домашние животные
Подскажите, бывают ли чихуашки с адекватным характером? Или у всех девиз :Всех порву!! ! Очень хочу, но ...
Конечно бывают, настоящие чихуа очень ласковы и совсем не злобны. Таких разводят в серьезных питомниках ответственные заводчики. Злоба у чихуахуа является дисквалифицирующим пороком, такие собаки не должны участвовать в разведении, чтобы не передавать порочную психику потомству. Идите на выставки, смотрите на производителей и их потомство, и выбирайте, от кого бы вам хотелось взять щенка.
Конечно, бывают. Девиз "всех порву" возникает от неправильного воспитания. Щенок чихуахуа кажется маленьким и хрупким (он, в общем, такой и есть) , и многие хозяева излишне оберегают его: редко водят гулять, не дают общаться с другими собаками. Естественно, щенок вырастает, не умея общаться с собаками и людьми, он их либо боится, либо кидается.
Берите от адекватных родителей (которых выгуливают каждый день, как собак, а не держат в клетке и не хватают с визгом на руки при приближении любой другой собаки) , воспитывайте нормально, и будет у вас адекватная чихуашка.
Берите от адекватных родителей (которых выгуливают каждый день, как собак, а не держат в клетке и не хватают с визгом на руки при приближении любой другой собаки) , воспитывайте нормально, и будет у вас адекватная чихуашка.
Так проблема то не в собачках. Чихи - они вообще очень адекватные товарисчи. Проблема в хозяевах, которым такое поведение их собак просто нравится. А маленькая собачка - она ведь не знает, что она маленькая.
Бывают, сами видела: ) Вам выше правильно написали-как воспитаете, такой и будет. Но и конечно, у нормального заводчика надо брать собаку.
Не всем дано к малявкам относится так же серьезно как и к крупным собакам. Вот я вроде все знаю, все понимаю и т. д. но своей мелкой переодически спускаю моменты, которые непозволительны старшему, хотя это не правильно)))
Проблема в том, что нормальный заводчик должен отсеивать из разведения собак с психикой не свойственной породе, но этого многие не делают. Поэтому появляются собаки с проблемной психикой. Хозяин же собаки (при своем конечно желание, кое не у многих имеется) в свою очередь должен заниматься со своим питомцев. Тем самым подавляя нежелательное поведение. Т. е. при наличии желания, сил и времени практически из любой собаки можно сделать вполне адекватного питомца.
Конечно бывают:)
Бывают-бывают, у хозяев, которые имеют понятие, что собаку нужно воспитывать вне зависимости от ее размера.
Конечно есть, у адекватных хозяев.
Видела не один раз адекватных чихуашек, шпицев и йорков. Всё зависит от воспитания.
Адекватность не зависит от породы, она зависит от хозяина
если будете воспитывать как собаку и возьмете от нормальных родителей, то никаких проблем не будет. Описанное поведение свойственно тем, кого не воспитывают и очеловечивают.
Воспитание - основа всего. Взяв щенка, мы "лепим" из него то, что нам надо.
Чихуа сами по себе очень активные и резвые. Но все зависит от вас.
Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева
Похожие вопросы
- У кого есть фокстерьер?Подскажите, какой у него характер, какие нюансы в содержании такой собаки?Очень хочу себе.Спс!
- Подскажите, чем кормить Чихуашку? Вредничает,ест только мясо и ыбу и то из рук, чашку игнорирует..
- Подскажите пожалуйста !!!Бывают карликовые или маленькие пароды кошек? Какая порода и стоимость? Дочка очень хочет)
- Отзывы о доберманах (пожалуйста напишите о характере этой породы, очень хочу узнать о них больше)
- Очень хочу котенка!!! Подскажите как быть?
- А бывают собаки меланхолики (со спокойным характером спящей кошки)?
- Здравствуйте! Очень хочу собаку! Подскажите, какой породы лучше брать?
- Очень хочу домой собачку, маленькую!Что бы имела хорошый характер, какие породы посоветуете?
- Хочу завести британца " Кошковеды" подскажите стоит ли, какой у них характер???
- Очень хочу завести бернского зенненхунда. Читала множество статей по поводу этой породы, характера и конечно же все..