Домашние животные

Очень хочу домой собачку, маленькую!Что бы имела хорошый характер, какие породы посоветуете?

мопс
Вот не думала отвечать
- они живут меньше больших и чем больше они отличаются от своих предков - волков, тем чаще они болеют - такой бред я еще не слышала ТуСЯ - это где вы такую статистику то нашли)) )
так к сведению предок собак точно не определен по сей день

По вопросу думаю шпиц.
А у вас есть хоть какие то предпочтения пушистый, гладкошерстный, с моськой как у такс или больше нравится как у мопсиков....
немецкий шпиц, такса, йорк
очень хороший характер у ши-тцу вот уж действительно мухи не обидит йорки они не все и не всегда с хорошими характерами и чихи так же тои вообще взбалмошные собачки кому что нравиться
Анна Ким
Я бы посоветовала коккера. Собака добродушная, общительная, весёлая, всеядная. А ещё она с удовольствием будет сутками играть с Вашими детьми, если они у Вас есть.
советую не породу а хорошее воспитание и любовь!
Только не таксу и не йорка. У этих собачек часто бывает сложный характер, а такса - это охотник и ее маленький рост не должен вводить в заблуждение. Я бы посоветовала мопса или болонку.
Snezhanna Gavrilenko
вы уверены, что хотите именно маленькую? ? они живут меньше больших и чем больше они отличаются от своих предков - волков, тем чаще они болеют.. . это уже статистика. слишком много в ветеринарках маленьких собак.

да и ЛЮБАЯ собака требует внимания и дрессировки. КАЖДАЯ из них без воспитания может превратиться в злую псинку. так что больше ориентируйтесь на внешний вид и телосложение, а не на характер той или иной породы.
Vija Stanko
вы ведь хотите собачку, а не породу. Советую пойти в приют, или поискать в газете или интернете и взять какую-нибудь маленькую собачку. Любую. Какая понравится
Мне кажется чтобы выбрать породу необходимо решить чтобы Вы хотели от той собачки получить? И тогда Порода сама определиться. Но (Одной Даме подарили щена Таксы..., и Она, сказав себе - Эта порода была выведена для норы, выучила свою собаку Охоте и на замечания - У Вас ведь нет ружья? Она отвечала Зато у меня настоящая Такса) выбирая себе Собака вы становитесь пленником ее многовековых инстинктов которые являются порой причиной тех или иных поступков кои Вам иогут быть неприятны. К примеру почти все собаки охотничьих пород валяются в жидких человеческих эскриментах тем самым убивая свой запах чтобы охотника не чуял приследуемый. Вам любую породу придется чем то занять иначе собака займет себя (тапками и всеми не нужными Вам вещами (раз Вы их не спрятали значит вещь пренадлежит собаке) ) Удачи Вам в выборе породы Любимца.
Я бы посоветовал Кокера (Англ) он Вам со своей инергией точно покоя не даст, но помните это самая своенравная порода
уиппет
Той терьер.
йоркширский терьер
Mariana Odenzova
А я бы посоветовала шар-пея. Да, очень проблемная порода, требует к себе особого внимания и заботы. но они очень добрые, такие классные. плюшевые так еще и в складочку.
только чихуа не заводите, они злые ((
шпиц!!
Японский хин
цвергшнауцер
Такса, шпиц))
мопсик я себе недавно завела просто прелесть
Алиночка ***