Домашние животные
у меня алабай-сука очень добрая девять месяцев это нормально? когда она нас будет защищать?
Нет необходимости ей вас защищать. если возникнет, я думаю защитит. Лет с 1,5 попросите кого нибудь разыграть сценку нападения. (Контролируйте собаку поводком) . Увидите реакцию.
а защищать от кого???? все собаки защищают своих хозяев
а если вам надо что то другое то пройдите с ней курс обучения
Добрый алабай - это счастье, уважаемый. Вот пока моя сука была доброй я в ней души не чаяла, а теперь бабенка моя охраняет своего дружка - кобеленка и недовольным глазом смотрит на других собак. Напрягает. Хорошо хоть кобель пока тюфяк подкаблучник ))))
А для защиты нужно диплом по КС получть. Походить, потренироваться и сдать.
А почему она должна это делать, если ее не учили?
С любой породой нужно работать и воспитывать. У меня САО (7лет) проявляет охранные качества только когда угрожает опасность. А так по характеру отличный друг и отменная нянька для ребенка.
ты хочешь из уравновешенного животного сделать монстра? начать травить на людей? а когда загрызет кого-сразу застрелите и все будут говорить" КАКАЯ ЗЛАЯ СОБАКА"....
пройдите курс дрессировки для сторожевых и живите спокойно. Никто к вам не полезет, даж если алабай добрый-один вид его будет всех отпугивать) А нормальная собака сама сможет определить угрожает что хозяину или нет!
В 2 года примерно!
с собакой надо заниматься курсом послушания для начала. собака, которая защищает не пройдя курса дрессировки, плохо закончит.
С какой целью вы заводили эту собаку?
У меня тоже Алабай очень добрая ей 6 лет но в определённые моменты проявит агесию, она начнёт защищать где то в 1,5 или в 2 года
Он ещё маленький, приучайте)
Когда собака будет к этому готова. Известно, что инстинкт агрессии полностью формируется у собаки к концу полового созревания (это примерно к 12 месяцам):) ) и примерно с появлением этого инстинкта, желательно пройти курс обучения на послушание))