Домашние животные

укол кошке

слышала есть специальный укол кошке, чтобы течки не было.. жалко стерилизовать пока. .
сколько он стоит?? ?
и во всех ли вет. клиниках его ставят???
Гормональные препараты катигорически нельзя применять у нерожавших кошек. Они в любом случае неполезны, при постоянном использовании могут быть опасны для здоровья кошки. Часто после них бывают гормональные сбои, кисты яичников, эндометриты.. . Если кошка не племенная, то разумнее ее стерилизовать с удалением матки и яичников.
Ольга Баталова
Лучший ответ
Есть такие уколы, но одни укол действует примерно 0,6 года, потом нужно снова колоть. Мало того нужно делать перерыв, т. к. очень большая нагрузка на почки, сердце и иммуунную систему, лучше либо стерелизация либо следить за кошкой.
от гормоналки пиометра с онкологией у кошки будет, не жалко?
вет то вколет, ему то что?! ((

либо терпите (хотя и пустые течки не безвредны) , либо кастрируйте, других вариантов нет.
этот укол - гормональный удар по печени. проще стерилизовать.
Не нужно травить животное препаратами, стерелизация - и ваши проблемы решены.
стерилизовать жалко, а колоть гадость, от которой кошка в итоге погибнет, не жалко?
Ирина Торчило
Есть капли и таблетки. но все это наносит вред здоровье кошки. проще про оперировать.
Ra-I-Sa Garcia
логика хорошая.. . стерилизовать жалко, а так чтобы мучилась не жалко. лучше отрезать и забыть. не нужно колоть даже самы лчшие препараты, таблетки и т. д.
я использую голандский препарат Кавинан, интервалом первых введений 3 месяца - 5 м. - 6м. И далее каждые полгода. Препарат действительно эффективен. Из побочных действий чаще всего наблюдалась склонность к набиранию лишнего веса. У нас одна доза стоит от 3-х до 5 евро.
ставят везде .стоит приблезитльно 2оо руб. Действует пол года