Домашние животные
где можно взять породустую собаку даром!!!! актау
В приюте или на доске объявлений (в интернете, в газете) . Сейчас многие люди заводят собак, потом понимают, что собака им, оказывается, не нужна, и начинают искать новых хозяев. Так и можно бесплатно получить породистую, иногда даже с родословной. Единственное - это наверняка будет уже не щенок (но молодых собак до 3 лет тоже часто отдают) , и плюс у неё могут быть разные проблемы с воспитанием.
С какого перепуга, вы Кристина решили, что чужие люди вам должны сделать дорогостоящий подарок? У вас исключительно хорошие руки?
Там, где беременные, кормящие суки и их щенки питаются радугой и какают бабочками.
Посмотрите в приютах взрослых потеряшек.
если денег нет на покупку животного, то и собаку вам не надо.
___________
даже в приюте ( у нас) найденных "породистых" за символическую плату отдают, деньги идут все в приют
___________
Во снеее....
в паралельной вселенной. как бі печально это не звучало
Если только в приютах, или у знакомых, т. к. породистых щенков отдают только знающим людям, если сами в них уже не нуждаются, а в приютах вы себе подходящую породу подходящего возраста, характера, родословной, и т. д. и т. п. не найдете, хоть убейтесь.
если нет на покупку, не стоит и брать, собака, как ребенок (любого возраста) требует много денег-на питание, на лечение (если не болеет, то прививки обязательны, а еще от блох и глистов) очень много времени на общение, выгуливать 2-3 раза в день .ну вот очень надо подумать .прежде чем брать! Что-бы потом опять не навредить ей, отдавая в приют или выгоняя на голодную смерть !
там же где и дворняг, в питомнике, породистые там тоже бывают