Домашние животные

Ваша кошка тоже считает, что рыба на ковре вкуснее, чем в тарелке?

Анна Абакумова
Мои кошки считают, что прежде чем мясо съесть его нужно поймать и убить ))) поэтому они не просто еду на ковер перетаскивают, а долго гоняют ее о полу, подкидывают, ловят.. . охотницы ;)
Анжелика Добровольская
Лучший ответ
Обязательно.. . Еще если газетку на ковре подстелишь - еще туда сюда, а если на тарелке и на пол бросишь - на ковер прет
не, я крайне редко даю рыбку-
раз в две недели могу форелькой отварной угостить,
только утащить её не получится, она вся через мои пальцы проходит, чтоб не единной косточки не пропустить- практически фарш))
Да нет моя с тарелки ест правда когда что нибудь со стола на пол скинет там да считает что ее.
Мария Соколова
Ответ простой - РЕЖЬТЕ МАЛЕНЬКИМИ КУСОЧКАМИ.
Тогда всё кушается из тарелочки, никто ничего никуда не несёт.
Анна Иванищук
нет, я своего рыбой не травлю.
Конечно А чем она умней?
Ирина Нугис
Большинство котов не любят, когда пища тесно соприкасается с посудой. К тому же в узкой емкости часть еды может быть недоступна для языка. Поэтому коты любят кушать из широкой невысокой емкости, а еще лучше - с пола.
Ответы на другие "почему" есть здесь: http://animalworld.com.ua/news/Sto-pochemu-o-koshkah-i-kotah
Чаще (хотя не всегда) это бывает, если тарелка немытая, кошки из грязной посуды есть не любят. Ну и рук у кошки нет, не удержать в тарелке рыбу, а на ковре не скользит. Моя - нет, не считает, она ест сухой профкорм, его из тарелки есть удобнее.
Обычно, если даю мясо и курицу, то обязательно вытащит с тарелки и потащит на ковер))
там у них медом намазано))))
О, да! ковёр у кошек как царское блюдице на котором можно есть всё!