Самочка попугая вырвалась как только я попытался посадить ее в клетку,
долго сидела и летала по кухне. Потом вечером поймал и посадил в клетку.
Кушать начала через пол часа, но не с кормушки а со дна клетки.
Потом привыкла и все как положено стала делать.
на ночь надо накрывать тканью
Домашние животные
Волнистый попугай дома 5 дней, сидит не шевелится, даже не видел как он ест)) . Когда он адаптируется?
Не торопи события... Ещё недельку потерпи.. Всё будет нормально!!!
У птицы период адаптации. Просто дайте ей время и не беспокойте. И ни в коем случае не выпускайте летать до ПОЛНОГО ПРИРУЧЕНИЯ. Руками также нельзя к попугаям прикасаться-они такого обращения не любят и пугаются. Скорее вы сами и наделали ему стресс тем, что брали в руки и выпускали. Имейте ввиду, что попугайчики-птички нежные, и при таком обращении вполне могут даже погибнуть. Зайдите лучше на сайт Волнистые. ру. Или на форум Волнистые попугаи. Там большая информация-и о правильном обращении с этими птичками, и о их содержании.
Все нормально. Не подходите часто к клетке, чтобы еще больше не нервировать птичку.
К врачу точно не надо - лишний стресс для птицы. Ничего страшного, у нас также все привыкали.
Мне кажется, что все, кто пишет, что попугай умрет, никогда не держали дома птиц. \
Выпускать нельзя вообще первые недели. А вы на пятый день уже. А как теперь ловить то будете? В руку брать - стресс для птицы, а на палец он еще не сядет.
Галина Дмитриева
привыкнет)), просто интересно сколько времени ему нужно для этого.
Наверно скоро помрёт. Либо был больной либо по дороге простудили.
по-моему, попугай не то животное, которое очень тяжко переносит адаптацию.. .
он может от людей шарахаться, но чтоб сидел и не двигался.. .
это критическое состояние. несите к ветеринару СРОЧНО, если есть хороший в городе.. .а еще может на форум попробуйте обратиться http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=292
а то помрет, да...
Фатима Умирзак
Как раз таки попугаи тяжело адаптируются. Несколько дней - это норма. К ветеринару нечего везти, только лишний стресс для птицы.
Галина Дмитриева
Все так и ждут что бы кто то помер )))
это станно пошевелите
если он дышет подожди если е видела поверь если проверила и ничего сходи в врачу животных и если он ничего не скажет значит он здох