Домашние животные
Целуете ли вы своего домашнего питомца или считаете что это не гигиенично?
Целовала, целую и буду целовать...)))
А мы даже с крысой целуемся!)))
Не просто целую, а обнимаю, прижимаю, готова зацеловать! Оооочень люблю их!
Считаю, что это не гигиенично, но целую.
Целуемся! У меня собаки почище некоторых людей))
Своих питомцев я зацеловываю !!!они чистые и вкусные!
и целуюсь и лижут мне лицо, не одна болячка не прилипла.
Мой пёс у меня не спрашивал. Всё время ко мне лез лизаться. Вот такой был ласковый.
Я своего котика целую в макушку, в щечки, в губы стараюсь не целовать, но от избытка чувств к нему - тоже иногда бывает)))))
целу, целу
Оно само, бес спроса лезет целоваться: ) И это еще ничего, вот если обидеться, что с ним не играются, то вылазит на грудь и при этом жопой прямо в лицо.
а как пройти мимо, когда она так сладко спит?
Они сами целуют и не спрашивают) свои же)
животным некоторых хозяев это тоже не ахти как приятно) )

Давайте рассмотрим, какими же заболеваниями могут «наградить» нас животные?
На первом месте, стоит самый опасный и распространенный вирус токсоплазм. Переносчиком его возбудителей являются кошки. Но стоит учитывать, что не каждая кошка заражена этим вирусом, т. к. он обычно приобретается кошкой от грызунов. Эта болезнь поражает в первую очередь нервную систему, мышцы и лимфо узлы.
Фелиноз, или как его называют в народе «болезнь кошачьей царапины» , тоже «кошачье» заболевание. По состоянию кошки нельзя понять, что она является переносчиком этого вируса. Если кошка глубоко вас поцарапала, то есть вероятность заразиться этим вирусом, микробы попадают в кровь человека и происходит заражение. В пораженном месте могу образоваться непонятные прыщи.
Сальмонеллез является кишечным вирусом, который может быть очень опасен для человека, особенно для детей. Глисты сальмонеллы могут быть практически у каждого животного независимо от его вида.
Гельминтоз, или по другому, всеми известные нами глисты. Если в вашем доме проживают домашние животные – кошка или собака, то есть вероятность, что они заражены глистами, а возможно и вы тоже. Для профилактики появления в организме глистов, глистогонте и сами принимайте таблетки от глистов в один день с животным.
Одно из опасных заболеваний, которым страдают животные, это конечно же бешенство. Бешенством называют вирус, который в превую очередь поражает нервную систему человека. Передается через укус зараженного животного. Пораженного вирусом животного можно распознать по следующим признакам: необъяснимая агрессия, высунутый красный язык, налитые кровью глаза, постоянная жажда. Если вашего питомца или вас укусила собака с признаками бешенства, незамедлительно обратитесь к врачу. Помните, что бешенство – смертельное заболевание.
Как избежать заражения инфекциями от животных?
- приобретая домашнее животное, убедитесь в том, что оно полностью здорово. Требуйте ветеринарный паспорт, в котором указаны прививки, сделанные животному. И не поленитесь осмотреть питомца самостоятельно. Больную кошку или собаку можно распознать «на глаз» .
- собакам и кошка необходимо раз в год делать соответствующие вакцины от вирусных заболеваний. Ложно думать, что кошку выходящую на улицу не стоит лишний раз прививать, ведь вы же сами можете принести с улицы возбудителей любой болезни.
- не кормите собаку или кошку сырым мясом. Но если есть такая необходимость то его следует подержать в морозилке не менее 24 часов, а перед подачей животному обдать кипятком.
- во время прогулок с животным, строго следите, чтобы питомец ничего не подбирал с земли. Помойки обходите стороной.
- несмотря на то, что ваш питомец, по вашим убеждениям чист, после каждого контакта мойте руки. Насторожитесь если у вас появились прыщи, раздражение или угревая сыпь.
- раз в неделю проводите в квартире генеральную уборку. А если у вас собака пылесосьте пол, хотя бы 3 раза в неделю. Влажную уборку достаточно делать пару раз в неделю.
zooterritoria.ru/
стараюсь не целовать и после каждого потрога мою руки. животное есть животное
особенно в носу у нее куча бактерий и микроорганизмов
Ирина Викторова
В наших носах-их гораздо больше))У нас,к примеру,как какая эпидемия-так друг от друга все и заражаются.Но никак-не от собак и кошек.И,напротив,последние от нас самих чаще всего и заражаются.К примеру,был случай,когда моя собака всего лишь раз зашла за палкой в пруд-в то место,где всегда купаются дети-и подхватила там кишечную инфекцию..
А как же иначе?
Ведь поцелуй это выражение чувств любви, нежности и доверия.
Именно это и испытываешь, целуя свою собаку.
По поводу гигиены много говорить не стану. И так ясно, что собаки у настоящих хозяев куда чище многих людей.
Да целуйте если хотите) Какой смысл советы спрашивать)
Марина Горячева А давайте рассмотрим какими могут наградить в маршрутке.
Как ты не поцелуешь животное в носик, если этот носик перед глазами вместо телевизором
Ты же знаешь что это твой питомец, а не какой нибудь кот с помойки! Ну если ты ухажываешь за своим питомцем, то он должен быть чистым...
я безумно люблю животных особенно собак . своего ши-тцу Ваню я готова зацеловать . он лекарство от многих недугов . мне не нужен будильник .по утрам меня будит мое сокровище
Целую в нос. Моя собака живет дома, чистая, привитая. Мне нечего бояться
кнквоеое