Щенок начал просто кошмарно себя вести. Когда привезли ее домой - была ангелок. Сейчас... .
Она очень сильно кусается. Команду фу просто игнорирует. Как прекращаешь игру - хватает за одежду и тянет. По морде даешь - начинает еще сильнее кусаться. На прогулке если что-то в рот возьмет - когда вынимаешь - рычит, кусается. На улице все свои дела делает, а дома (пеленку пока что не убрали, т. к. только только прогулки начались.. . не всегда может дотерпеть) создалось ощущение что она специально ссыт рядом, но не НА подстилку.
На дрес площадку нам сказали рано идти (нам 3 месяца, идти только с 4). Но что делать все это время? Я просто боюсь что вырастит в итоге тиран.
Давайте пожалуйста дельные советы. Весь свой сарказм и фразы "зачем завели такую собаку" оставьте пожалуйста при себе.
Ах да.. . порода - немецкая овчарка
Домашние животные
Что в данной ситуации делать?
А может пора воспитывать собаку? Этого вам не сделают ни на одной площадке. Воспитание начинается с первого дня в новом доме.
Нельзя дать универсальный совет и даже в отведеные 4 тысячи символов не уложиться.
Примерно так же, как если бы вы спросили, "купили машину. как научиться водить автомобиль самостоятельно? "
Когда начинает прикусывать или хватать за одежду - спокойно и крепко берете за морду, смотрите в глаза и низким голосом говорите "Фу! " или "Нельзя! "
Ваши попытки ударить или покричать собакой воспринимаются играми на равных. Они ж е играя тоже лапами и зубами машут.
На улице что-то сзхватила - быстро подбежали, перекрутили ошейник слегка придушив, повторили команду - не плюнула сразу, то чуть приподняли и тряхнули. Плюнула - забрали добычу и похвалив пошли. На глазах собаки выкидывать нельзя, ибо вы это отняли - вам и жрать, иначе она побежит искать потерянное.
Ссыт не на подстилку потому, что пространственного восприятия нет как такового. С еее точки зрения - нос занесла над пеленкой, значит уже можно. Ей невдомек, что задница осталась "снаружи".
я так и знала, что немецкая овчарка: )
Наказывайте голосом - крикнули - игнорируйте приставания собаки. Можно запирать в туалете. Пускай знает, что провинился. На улице держите на поводке, как рванется - дернули поводок, говоря команду "рядом". И так все время. Надо принимать во внимание, что он еще маленький, и сразу всему не обучится. Нужно терпение. Чтобы собака дома не шалила, подолгу с ней гуляйте - домой придет усталая и ляжет спать. Когда кусает за руки, старайтесь при этом подсовывать ей игрушки, незаметная подмена.
а что тут делать? что случилось я не поняла? вы воспитывайте собаку, он не научен "жизни", носится и играется как считает нужным, вот когда приложите терпение и усилие-будет у вас умный песик! сами подумайте-как ему себя вести? он недавно только на свет появился... может вы думаетет что человеческий дитеныш рождается самостоятельным, и с навыками жизни?
У него в голове ещё пустота... учите, учите, учите... или научите-или будет песик ваш придурком, всё как у людей-се ля ви
Ну простите-вы сами то хоть перед тем как завести его, сами хоть поинтересовались-как воспитывать щенка? как обучать? с чего начинать? ваш вопрос на самом деле очень глуп...
Бить собаку вообще нельзя! Когда у вас вылазили зубы, вас мама тоже по лицу била? У щенка, началась смена зубов понятно что он всё пытается сгрызть! Вы наверно как родились, сразу на унитаз побежали? Щенку всего 3 месяца, что вы от него сразу хотите. Его всему нужно учить, постепенно!
Ни орать, ни бить нельзя, учитесь давать четкие команды и искать общий язык со своим питомцем. В противном случае, получите невростеника, да и вы не айс будете выглядеть орущей на улице, потому что кроме шпепков и крика, ваша собака ничего не будет понимать. Да и это может скорой перестать действовать.
Когда играете собакой, исключайте игры руками, только игрушки. Все попытки кусать части тела пресекаются, либо как вам написали "спокойно и крепко берете за морду, смотрите в глаза и низким голосом говорите "Фу! " или "Нельзя! " , если это не действует, играть прекращаете совсем. Не заигрывайте щенка, у них нет грани, они легко входят в раж и не могут остановится. (как маленькие человеческие дети "перегуливают")
То что вам нельзя еще на площадку, это не значит, что сами не можете начать воспитывать щенка. Можно начинать учить элементарные команды, "сидеть", "лапу", "лежать", "ко мне". За малюсенький кусочек сыра, собака будет с удовольствием учиться.
обратитесь к специалистам, которые не только дрессурой занимаются, а именно поведение собаки выстраивают в нужное русло
нужно бить сильно . чтобы знала кто хозяин
поздравляю вам досталась собака с хорошим добычным инстинктом,
гадость подобранную на улице нужно заменять игрушкой, старайтесь акцентировать ее на игрухи,
на вкусняшку
игра и только игра
потерпите до 4 месяцев на площадке вам все доступно объяснят
на вкусняшку
игра и только игра
смотря для чего собака если в дальнейшем собираетесь дрессировать зкс то не надо наказывать оно само пройдет многих овчарок не возможно раскусать а судя потому что вы пишите вам достался хороший пес а по поводу придушила не слушай не кого они до сих пор как при совке дрессируют сможешь заинтересовать собаку переключить на себя не каких проблем не будет
я тоже считаю пару раз по жопе лишними не будет... да и голос построже... чтоб припугнуть