Домашние животные

Стафф расчесывает себя до крови,в ущах выделения,глаза гноятся,стала плохо видеть.Демодекоз не подтвердился,а от аллерги

У меня стафординка прожила 16 лет,От этого спасали полькартолоном по схеме убывания.Сколько лет собаке?Кстати,от отита глаза тоже могут закисать.
Ирина Леонтьева
Лучший ответ
И ни чего не поможет если неустранена причина. Чем кормите?
От аллергии поможет только правильно подобранный рацион. Или уже аллергия в жутко запущенной форме, или действительно надо сменить либо врача, либо лабораторию.
Глупости, что аллергия. Грибок или ушная чесотка. СМАНИТЕ ВРАЧА.
А что, Ваш ветеринар знает только две беды - демодекс и аллергия?
Сдайте анализы на дерматофитоз, стафилококк, эшерехии, на простейших, в конце концов. Проще всего, сказать что это аллергия и не пытаться докопаться до истинной причины.
Инна К)))
Ветеринары че грят?
Чем кормите? Переводите на один отварной рис (лучше длиннозерный) без соли и масла примерно неделя такой диеты (первые дни возможно будет отказываться есть-проголодается-съест (ставите миску на 15 минут-не съел убираете до следующего кормления) ) потом (как увидите улучшения у собаки) добавляете сырую морскую рыбу начинать с небольшого кол-ва так же кормите около недели если не появиться аллергия снова, потом вместо рыбы по чуть добавляете любой вид мяса так же сырое (кроме свинины и курицы) . рис можно смешивать с отварной гречей (но не в первую неделю) плюс добавлять овощи и фрукты зеленые (яблоки, кабачок) так постепенно вы выясните на что аллергия у собаки. Разнообразие псу не к чему я своего аллергика кормлю так- отварной рис+греча (40%)+сырое мясо (говядина+говяжьи печень, легкое) (50%)+овощи (кабачок, брокколи, тыква (может быть аллергия)) +витамины (так же подбирать чтоб не было аллергии) Мясо заменяю 1-2 раза в неделю сырой морской рыбой и 1-2 кормления в неделю заменяю творогом (тоже возможна аллергия). Жесткая диета и аллергии у нас как не бывало. Еще каждый день делали ванны для кожи из отвара ромашки (можно использовать так же отвар шалфея или чистотела) но не смешивать травы. Ванна на 15 минут примерно способствует заживлению ранок и снимает зуд. Так же при мытье (не часто) используем гипоаллергенный шампунь Доктор. Глаза и уши это последствия аллергии.
1.исключите курицу и свинину
2.сделайте укол "супрастина"(в ампулах) (только делайте укол в заднею часть (около хвоста)
3.обязательно сходите к ветеринару, сдайте анализы
Проследите за питанием! У нашего раньше такое было, когда перекормим мясом сырым или сладким... ((( еще продаются в зоомагазинах витамины такие как : сера, ветом. Подавайте их, они очень полезны
Уши могут гноиться при отите. Глубого вычищайте ушки перекисью водорода 3%,затем капайте ушные капли и обрабатывайте мазью левомиколь. Глазки надо смотреть, попробуйте вдуть сахарную пудру или закапать зеленый чай (хорошо процеженный)