Домашние животные

скажите моя кошка умирает что лучше усыпить или как подскажите

Кошке 13 лет, прививки делали год назад и стерелизовали тоже год назад тогда же была проведена операция по удолению раковой опухоли грудной сейчас появилась шышка на попе, кошка не ходит, писает плохо по чуть чуть ( может быть под себя) какает немного в основном под себя, кушать вчера и сегодня не кушала, во личку я какую ей в ротик но очень мало тк потом отводит мордочку задние ножки отказали ( но уже словно начинали отказывать как только обнаружилась шишка на попе, что такое с моей кошечкой помогите ах порода персидского сиамская и она очень похудела...
Это называется метастазы. Рак вылечивается одной операцией редко. Там не одна только шишка, внутри все нафаршировано опухолями. К сожалению, помочь уже никто не сможет. Я такое же пережил со своим псом. Тянул его до последнего, но однажды он попытался остаться на улице, не хотел заходить домой. Я всю жизнь держу собак, знаю, что это значит. Я его все-таки завел, а утром он уже не мог встать. Тогда я накормил его всякими вкусностями, которые всегда было нельзя и вызвал вета. И до последнего держал его голову на руках.
Ты должна сама принять решение, как поступить.
Lyudmila Gataulina
Лучший ответ
А к ветеринару почему не обращаетесь? Срочно идите к вету и проводите обследование. А там-что уж сам вет вам и скажет. Если у кошки метастазы, и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мучается-тогда уж и решать придется. Однако для начала необходимо ВСЕ узнать точно. А так-с чего ее усыплять, если вы ничего и не знаете..
ненадо никого усыплять вызывайте ветеринара или сами к нему идите и лечите кису, зачем усыплять если можно вылечить
Вика Виктория
Если жалко кошку - усыпи. Да. . это поступок для сильного характера - но ты ведь сильная?
У меня было много собак разных пород. Но черного терьера (самого любимого из всех, что у меня были и сейчас есть) мне пришлось лично отвезти на усыпление (рак).. . Попросили из салона переложить в богажник.. . дали укол.... и сказали закрыть богажник и отойти метров на 20....Бля.... я ВСЕ слышал.. . Потом уехал за город (за слезами дороги почти не видел) и сам его похоронил. Приехал домой и упился в хлам.... На другой день позвонил на работу и взял отгул. У кого были любимые животные - меня поймут.
Мы усыпили собаку, когда она орать от боли начала и тройные дозы обезболивающего помогать перестали.
За свою жизнь (всего 11 лет) , пес не единожды балансировал на грани жизни и смерти. Но мы собирали в кулак силы и финансовые средства и лечили его. Потом он выздоравливал и радовался жизни до следующей болячки. (Ему вообще не везло. Другая собака нос проломила, инфицированный клещ укусил, артрит, артроз, что-то неизвестное (врачи аж 3 диагноза поставили под вопросом), диабет, асцит, и под конец цироз печени) .
Так что пока животное не мучается болями и есть хоть какой-то шанс на выздоровление, не усыпляйте.
в церкви батюшка говорил, что усыплять грех
Koria Q
если сильных болей нет, то дайте ей самой умереть. А если есть - (животные кричат, ведут себя беспокойно) , то лучше усыпить.
Ольга Зимина
Очень сочувствую ( Но если кошечка страдает, лучше усыпить...
Сочувствую... Понимаю, это трудно пережить... Лучше усыпляйте. Пусть не мучается (((
Я считаю, что стоит вызвать ветеринара пусть посотрит её может ей ещё можно помочь!!!! Если она у тебя сильно мучается осовбоди её от мученей усыпи, а если можно помочь, то помогай!!!! УДАЧИ!!!!)))
усыпите вы ведь не будете смотреть как кошка умирает
у нас жила 19,5 лет в ад тебя ты бес беса по сравнению с тобой сатана как бог нельзя никого стерилизовать идиотка они не виноваты что не челами а животными родились
п. с. конечно к ветеринару а усыплять никак нельзя