Домашние животные

Вопрос про тараканов. Не про тех, что у меня в голове, а про усатых тварей. +

У меня с первым сроком Путина напрочь исчезли тараканы в квартире. Это не только у меня, это во всем нашем Мухосранске. И их не было ровно до третьего срока. Как это связано?
Ирина Корой
"Вот уже несколько лет многие россияне испытывают легкое чувство беспокойства, когда, включая ночью свет на кухне, не видят разбегающихся по углам прусаков.

Их не стало. Вроде бы радоваться надо: исчезли наконец разносчики заразы. Но сомнение гложет: что-то тут не так. Не могут насекомые, пережившие самих динозавров, просто так исчезнуть в начале ХХI века – времени теплом, комфортном, сытом.

Поэтому сегодня и стали закрадываться пугающие мысли: может, тараканы предчувствуют какую-то надвигающуюся катастрофу и потому покидают дома человека так же, как крысы, бегущие с тонущего корабля?

Версий исчезновения – масса. И большинство предполагаемых причин представляют опасность не только для насекомых, но и для человека: распространение высокочастотной сотовой связи, использование для строительства вредных материалов, загрязнение городов, появление генно-модифицированных продуктов. " ..

версия 1 - затравили

"тараканов отравили ядохимикатами, которые поступали в конце 1990-х годов из Китая. К примеру, известные специальные мелки, которыми очерчивали плинтусы.

Раньше вся химия действовала так: таракан съедает отраву и умирает либо прикасается и умирает. А новая химия убивает насекомое постепенно. Таракан съедает ядовитое вещество и живет 10 – 15 дней, но при этом отрава не теряет своих свойств во время прохождения через его кишечник, желудочно-пищеварительный тракт и остается в фекалиях. Когда же появляется потомство, то оно первым делом поедает отравленные экскременты своих родителей и умирает. Так один ядовитый таракан отравляет все гнездо.

Однако и к этому яду тараканы скоро могут привыкнуть "

версия 2 - облучили

"Ответ на вопрос, повлияло ли электромагнитное излучение сотовой связи на исчезновение тараканов, сегодня не даст никто, потому что нет научного анализа. Сейчас мы наблюдаем два параллельных явления. Одно – это увеличение радиочастотного фона с 2000 года, когда появилось много базовых станций мобильной связи и самих мобильников. И второе – исчезновение тараканов. Но погибать стали не только прусаки, но и пчелы. Однако этими полезными насекомыми занялись ученые США и Израиля. И выяснили, что пчелы реагируют на электромагнитные поля радиочастотного диапазона. Прусаками же никто не занимается. "

версия 3 - стало чище

"Количество санобработок заметно увеличилось с начала 2000 года, но тараканы не пропали. Они прекрасно себя чувствуют там, где грязно, где много мусора, – в некоторых офисах, больницах, общежитиях, подъездах. А в вагончиках у гастарбайтеров они вообще гроздьями порой висят. "
&A
"aina Anuarbekova"
Лучший ответ
А те, что в голове, думаешь без усов?
Майра Даулет
Не переживайте. Они все у нас на работе. Особенно летом: ((((
Твари, какие же они противные
Оксана Власова Не согласен! У Вас - только половина, вторая половина - в наших Химках!