Домашние животные

У кого-то ещё остались тараканы в квартире? Или правда - все передохли? Вопрос скорее к москвичам и Подмосковью.

Майл.ру пишет, что передохли все тараканы от мобильной связи GSM. Так ли это? Или это просто паника?
Н К
Поселок Львовский Московская область, Приезжай познакомлю с питомцами
**
****айсулу ****айсулу
Лучший ответ
Года три точно не видел ни одного таракана.
Знающие люди говорят что живут еще местами.
=)
Кризис. У людей кушать нечего, холодильники пусты. Все едят по кафешкам и столовкам - дома не готовят. Домашних животных тоже кормить надо!! ! Даже тараканов. Бездушные москвичи и москвички.
В городах уже нет, из другого источника встречала информцию, что вымерли от мобильной связи
Sarvinoz Nosirova
Москва. Не было лет 15, а весной, наоборот, появились. Во всём подъезде. Еле вывели в квартире. В подъезде видела недавно. Статью эту читала и очень удивилась.
Па разительно. В бывшей ГДР 20 лет работал институт тараканов, и закрылся с заключением, что тараканы это не биологическая а социальная проблема - бороться бесполезно.
Теперь список городов в которых после 1997 года пропали тараканы (личный опыт)
Караганда
Кустанай
Астана
Алматы (не везде) в старых домах, где жили богатенькие еще есть, но не много)
Возможная причина позднее подключение отопления. обычно в конце века подключали к ноябрю. а это в лучшем случае +5 в квартире а тараканы при + 10 дохнут
ДОПОЛНЕНИЕ
ОНИ ВЫЖИВАЮТ В МИКРОВОЛНОВКЕ, 45 МИН БЕЗ ВОЗДУХА И 10 СУТОК БЕЗ ВОДЫ, а температуру ниже 10 гр не терпят
НЕ правда, есть. Появились, а раньше не было.
Согласна, кстати. У меня раньше в квартире родителей они появлялись, не смотря на всю травлю. А сейчас уже года 3-4 ни одного. Хотя на измаловском рынке я пару раз видела: ползают себе среди баночек-консервов. Больше туда не хожу :)
Регина Мавлик
Нашему дому -9-ти этажная точка исполнилось 40 лет . Тараканы появлялись однажды- мы обвели все вентиляционные отверстия- да и вообще все, что можно, гелем "Дохлокс" - теперь тишина. Возможно, я делаю рекламу ??
Юлия Клестова
У нас в Серпухове (Подмосковье) их выше крыши! В нашем в доме их вообще пропасть. У меня, правда, благо их уже год в квартире нет, благодаря желточно-боровым шарикам.
ниже этажом в квартире СКЛАД. тараканы огромные и дикие. отсыплю, обращайтесь!!
Shaaahaaaa=)
кому отсыпать? звоните. чем только не выводила, все напрасно, что делать ума не приложу. ЗАМУЧЕЛИ, подскажите что делать
вывели
Машуля Ким
По TV передача была, сказали что они сдохли от картошки модифицированной.
Mirvari Tahirli
вообще то давно их не видел нигде в круппных городах.. . наверное правда